СТАТЬИ

06.11.2013 : Италия решила сдавать в аренду тюрьмы, казармы и замки

Сотни принадлежащих итальянскому государству зданий, в том числе тюрьмы, казармы и памятники культуры, будут сданы в аренду. Самых лучших показателей добились арендодатели Северной Ирландии там прибыльность сдаваемой внаем недвижимости составила 36%.

Напомним, что Нидерланды уже не в первый раз отличаются нестандартным подходом к тюремным помещениям. Столичный департамент имущества города уже подготовил 16 помещений для сдачи в долгосрочную аренду (на 49 лет). В частности, власти рассматривают возможность преобразования неиспользуемой кладбищенской земли под мини-парки.

Места на московских кладбищах давно стали "дефицитным" товаром, особенно если речь идет о старинных кладбищах, расположенных на территории столицы. Такая сделка будет считаться легальной, если она не будет подразумевать совершения каких-либо денежных операций , - отмечается в сообщении.

Соответствующее предложение уже направлено германскому коллеге министра. Об этом сообщает РИА "Новости".

Изначально будет продано от 20 до 30 объектов недвижимости, первый из которых появится на рынке в течение ближайших нескольких месяцев. Как сообщало агентство, в январе-октябре поступления в государственный бюджет от аренды государственного имущества составили 266,922 млн. Как отмечалось на заседании, постановление принято с целью ликвидации очереди детей в дошкольные учреждения, которая на конец августа составляет 5197 человек.

Он находится в центре лесистый местности, защищен от посторонних глаз. Заголовок цитаты: Размер потенциально недополученных доходов в городской бюджет от приватизации этого имущества будет составлять почти 30 миллионов рублей.

Купить квартиру с целью сдачи ее в аренду до сих пор считалось делом невыгодным: низкие ставки не позволяли такую квартиру быстро окупить. Знаменитая лондонская башня Биг-Бен теперь будет сдаваться в аренду. Он также подчеркнул, что в Московской области разрабатывается законопроект о привлечении инвесторов и государственно-частном партнерстве, который коснется и сферы культуры.

Минимум она рассчитана на 8 лет - первый период 3 года, потом еще 5 , - отметил В.Рыбачук. Кладовки москвичи сдают как целиком, так и по частям - чаще всего подсобные помещения арендуют для хранения сезонной автомобильной резины, велосипедов и зимнего гардероба.

Нынешний конкурс не первый за последние месяцы: Москва активизировала процесс передачи бомбоубежищ в аренду. Аренда кладовки обходится в среднем в 1-2 тысячи рублей в месяц. Кроме того, суммы, вырученные от аренды участков не покрывают расходов, связанных с обеспечением дорожной, инженерной и социальной инфраструктурами, не говоря о каком бы-то ни было доходе.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:

Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли