СТАТЬИ

03.11.2013 : Одесса на февральском аукционе выставит 24 земельных участка

24 лота планируется реализовать на первом в текущем году городском земельном аукционе, который состоится в Одессе 23 февраля. По его словам, горсовет будет предлагать два участка для комплексной застройки.

Ревуцкого, 1 (Дарницкий р-н), площадью 3,1 га, для строительства подземно-наземного многоэтажного паркинга общего пользования в комплексе с торгово-офисным центром, - по ул. Щирецкой-Ряшевской, площадью 4,8282 га по стартовой цене 18,428 млн грн, минимальная цена продажи 34,77 млн грн; - участок по ул.

Стартовая цена продажи - 628,283 тыс. Третий участок городские власти продавать не собираются, а желают сдать в аренду на ближайшее пятилетие. Компания «Укринвестбуд» получила разрешение на разработку проекта землеотвода до того, как Министерство культуры утвердило охранные зоны музея.
На первом земельном аукционе в Херсонской области земельный участок площадью 0,22 га продан почти за 800 тыс. Помимо этого, на торги будет выставлено право на заключение договора аренды земельного участка для строительства станции техобслуживания автомобилей на юго-востоке города. Размер задатка составит 55 061 750 руб. Об этом Житомир. Победитель аукциона будет обязан осуществить строительство объекта в течение 60 месяцев со дня подписания протокола о результатах торгов. Оформлено и выдано почти 500 договоров на право долевого участия в землепользовании на сумму свыше 1,3 млн грн. Строительство на этих участках возможно за 100-метровой прибрежной защитной полосой моря. Об этом сообщил начальник управления природных ресурсов и регулирования земельных отношений Львовского горсовета Михаил Бокало. Разрешенное использование всех земельных участков индивидуальное жилищное строительство. На Универсальной Аграрно-Промышленной Товарной Бирже на аукцион выставлены 7 домов под ключ, колыба (традиционный карпатский дом) и два земельных участка и АЗС в Ивано-Франковской обл.

Управление по земельным ресурсам Одесского городского совета выставит на аукцион 23 ноября 11 земельных участков несельскохозяйственного назначения под застройку. Три лота продали общей суммой в 1,853 миллиона гривен. Об этом министр регионального развития Дмитрий Козак доложил президенту РФ Дмитрию Медведеву 18 июня, сообщает РИА Новости. Кроме того, планируется провести торги по двум земучасткам в Южно-Западном районе Черкасс под строительство многоэтажных домов.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:

Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли