СТАТЬИ

04.11.2013 : ВТБ отложил переезд в башню "Федерация"

Российский банк ВТБ переносит свой переезд в башню "Федерация" делового комплекса Москва-Сити. Кризис не будет вечным, так что одновременно нужно быть готовым и к росту. Способ строительства позволил сохранить 80% бетонной конструкции от бывшего здания.

Cогласно данным, в качестве генподрядчика проекта выступает компания Abu Dhabi National Exhibitions Company (ADNEC). Неизвестна даже примерная стоимость сноса башни, если выяснится, что состояние конструкций не позволяет завершить строительство.

На верхних этажах предполагается организовать смотровые площадки, где с высоты нескольких десятков метров можно будет наблюдать панораму Невы, Смольного собора и Большеохтинского моста. Планировалось, что академию перенесут в Сестрорецк.

Корпорация ведет переговоры об инвестировании достройки с Альфа-банком и со Сбербанком. Они расположены таким образом, чтобы способствовать естественной вентиляции и освещению здания, не допуская при этом перегрева. Экскурсии на смотровую площадку Останкинской телебашни, находящуюся на высоте 337 метров, несмотря на густой смог в Москве, по-прежнему продолжают проводить. Такая конструкция является сейсмоустойчивой и дольше стальных аналогов выдерживает огонь. Об этом сказал министр Кабмина Анатолий Толстоухов в ходе конференции "О развитии организации договора о коллективной безопасности на современном этапе". Об этом сообщил информированный источник.

При этом такая «ледяная» эстетика не останавливается только на внешнем виде экстерьера, но и находит свое продолжение внутри здания, что наглядно видно из предоставленных авторами изображений. Поэтому мы собираемся присмотреться, как работают в регионе другие отели», - заявил они и добавил, что Трампу «интересно все». Комплекс здания распределяется на 66 этажей, из которых 4 находится в подземном уровне и 62 выше, над землей, формируя высоту 280-метрового небоскреба.

Проект занял на конкурсе второе место, обойдя 378 других заявок и уступив американскому проекту, в котором башню предлагалось превратить в гигантскую ветроэлектростанцию. Срок - также до 18 февраля 2013 года.

Между тем сам Сергей Полонский пообещал расплатиться по всем долгам (593 млн долларов) и достроить начатые проекты. Проект предусматривает также два "небесных дуплекса" по 1200 квадратных метров каждый и пентхаус на 3300 "квадратов".

Очень высокая концентрация, перебор с точки зрения возможности подъехать к Сити, не разместить там технику, а просто подъехать , - сказал Лужков. Стоит отметить, что участие в Каннах первое представление Острова Федерация в Западной Европе. Как тогда пояснили журналистам в суде, в соответствии с нормами Арбитражного процессуального кодекса РФ суд назначил на 26 ноября новое рассмотрение иска по правилам первой инстанции.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:

Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли