СТАТЬИ

30.07.2013 : Росстат о темпах строительства жилья: в Москве снижается, в Челябинске растет, на Чукотке - курьез

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) обнародовала сводную статистику о жилищном строительстве в России в 2012 году. Он сообщил, что в рамках программы будут предусмотрены специальные гранты для регионов, которые добьются лучшей динамики в развитии жилищного строительства. Строительство социального жилья должно осуществляться в пределах Москвы, сообщил мэр столицы Юрий Лужков на заседании городского правительства во вторник. На данный момент социальное жилье в Москве строится по цене около 40 тыс. Растет среднемесячная зарплата в расчете на одного работника, по крупным и средним предприятиям во всех муниципальных образованиях.

Как сказал Ю.Григорьев, по новым федеральным нормативам необходимо довести потребление электроэнергии до 160 Кв/час на квартиру при нынешних 250 Кв/час. Таким образом, в 2010 году объемы строительства социального жилья в Москве останутся на уровне прошлого года.

Стоимость данной программы составляет 260 миллиардов рублей. Собеседник агентства отметил, что по всем объектам программы Народный гараж 2010 года планируется проведение публичных слушаний. Кроме того, в комплексе расположится на площади в 50 тыс. Строительство детских садов социально важная задача, поскольку в столице на очереди находится еще много детей. По информации, издания комиссию возглавил мэр столицы Сергей Собянин.

Всего реконструкции подлежит 33 млн кв. Нам поручено выступить в суде, чтобы получить право снести эту надстройку , сказал префект. Если зимой-весной квартиры эконом-сегмента заметно обгоняли по темпам роста элитную недвижимость, то теперь жилье всех классов растет примерно одинаково. Самая низкая стоимость строительства 1 кв. Порядка 2,5 миллионов квадратных метров жилья будет построено в Москве в следующем году.

Компания уже направила на реализацию проекта порядка одного миллиарда рублей, а общая стоимость проекта предположительно составит 350 миллиардов рублей. Речь идет о стандартных сериях панельных домов, которые расположены на участках, удаленных от станций метро.

Основная их масса введена в эксплуатацию за счет средств индивидуальных застройщиков - 455,9 тыс. За истекший период на реализацию этого проекта уже израсходовано порядка 12 млрд. Напомним, что в 2012 году был установлен абсолютный рекорд по вводу жилья за всю историю города: по итогам года было сдано около 1,02 млн кв метров жилых площадей.

Что значит «легальная аренда». При этом техобслуживание малоэтажек с 2011 года обойдется москвичам в 8,71 рубля, в то время как в нынешнем году они платят 7,26 рубля за квадратный метр.

Ситуация с ценами на недвижимость напрямую зависит от ее географического положения. Стоимость квадратного метра жилья в долларах поднялась на 3,7 процента до отметки в 5300 долларов.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:

Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли