СТАТЬИ

27.07.2013 : В столице Швеции цены на жилье достигли рекордной отметки

Цены на жилье в шведских городах Стокгольм и Мальм в ноябре выросли соответственно на 4% и 5% и достигли исторического максимума. Объем предложения составил 1170 квартир или 203,6 тыс. Генеральный директор тбилисского агентства недвижимости GeoInvest Шальма Хецуриани считает, что цены на недвижимость в Грузии находятся в прямой зависимости от исхода данного конфликта. По данным Госкомстата, 13 тысяч жилых зданий введено в эксплуатацию в Украине с начала года.

Элитарность, притянутая за уши Аналитик одной из крупных строительно-инвестиционных компаний Киева объясняет, что на практике все аспекты соблюсти очень сложно. Скоро цены на продукты подскочат до небес Как уверяют специалисты, этого опасаться не нужно. За октябрь 2008 года на региональных рынках недвижимости была зафиксирована как положительная, так и отрицательная динамика стоимости кв. До кризиса 7% квартир, которые продавались, приходилось на премиум-класс, сейчас не более 3-4%. Поэтому я предрекаю, что все это не будет реализовано, пока мы на все эти процессы не посмотрим глазами жильца, потребителя, потенциального покупателя. Хорошо, если вы – собственник квартиры в суперсовременном жилом комплексе. Она может оказаться неблагоприятной для отдельного банка, который раздал много необоснованных ипотечных кредитов.

Упомянутые, а равно и неназванные опрошенные нами риелторы считают, что залоговые квартиры, по которым должники не могут рассчитаться с банками, не станут детонатором падения цен, передает Инфобуд. Кроме того, это может спровоцировать кризис на ипотечных рынках и увеличит опасность дестабилизации финансовых рынков.

Отметим, что прогнозы по снижению цен на жилье у экспертов значительно разнятся. Если же семья готова осесть не в областном центре, а на периферии - то вполне реально обойтись и вовсе без доплаты. Эти данные огласил Департамент консалтинга и аналитики компании Азбука жилья. Число городов, где наблюдается снижение цен, продолжило уменьшаться.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:

Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли