СТАТЬИ

28.07.2013 : Обманутые дольщики с желтыми шарами и зонтами перекрыли улицу в центре Москвы

Сотрудники правоохранительных органов разблокировали движение по улице Волхонке напротив храма Христа Спасителя в центре Москвы, которую во вторник утром перекрыли обманутые дольщики, сообщает РИА "Новости". Ранее некоторые эксперты не исключали возможности введения платы за въезд в центр города. Всего на Можайском шоссе планируется построить 42 тысячи квадратных метров, из которых 40 тысяч квадратных метров придется на полезные площади. Город разрешил объединить его с соседним участком 0,07 га и построить административное здание.

Истец попросил взыскать с города Москвы убытки в размере 1,845 млрд рублей, а также неосновательное обогащение на сумму 127 млн рублей. Вторая сторона тоннеля из центра в область откроется к 10 декабря 2009 г., после чего пропускная способность участка возрастет на треть.

Сейчас чиновники изучают возможность использования заброшенных зданий. Мартынов надеется, что теперь, после истечения срока аренды - 25 лет - у компании не возникнет сложностей с выкупом.

При этом, по мнению режиссера, подобный Дворец кино не может располагаться за Третьим транспортным кольцом, а ресурсы для него в центре имеются. Возможно, пишет Life News, компания каким-то образом причастна к арт-провокации, ведь заклеить огромный придорожный щит непросто, для этого нужна специальная техника и подготовленный персонал.

Напомним, что несколько лет назад в Москве началось активное строительство и создание подобных центров на базе различных парков и природных заказников. При этом общая площадь здания составляла 11,536 тысячи квадратных метра. Московские власти в целях борьбы с хаотичной парковкой решили ввести с 1 ноября плату за парковку на 21 улице и переулке в центре города, пока в качестве эксперимента.

Город управлял и будет управлять своими средствами независимо от кого-либо. Он подчеркивает, что схема выкупа может быть разной, например, в случае с "Красной Пресней" это приобретение имущественного комплекса, а в случае с участками в Раменках и Дегунино - земель.

Движение транспорта закрыто на шести участках улично-дорожной сети в Центральном округе Москвы в связи с открытием там пешеходной зоны. Рассматриваемый квартал ограничен улицами Донская, Шаболовка, Пречистенка, Академика Петровского и проездом Апакова. Ширина тоннеля составит 4 м, длина - 35,7 м, а высота - 2,3 м. Вдоль лестничных выходов и пандусов с обеих сторон предусмотрены пристенные поручни из нержавеющей стали. Срок выполнения работ - не более семи месяцев со дня заключения государственного контракта. Также будут построены два разворотных съезда между проезжими частями улицы с односторонним движением, следует из информации, размещенной на сайте госзакупок. Земля в историческом центре Москвы, подчеркнул глава департамента, - очень серьезный ресурс, "отдавать его налево и направо под застройку с точки зрения экономики неправильно и нерационально". По словам префекта, из 2900 жилых домов в округе 2060 - муниципальные, остальные - разной формы собственности (ведомственные, ЖСК, ТСЖ). Некоторые инвесторы соглашаются на такие предложения, некоторые нет, признался он.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:

Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли