СТАТЬИ

22.07.2013 : Мораторий на выделение участков в Черкассах до разработки генплана должен содействовать формированию цивилизованного рынка земли - экспе

Мораторий на выделение земельных участков в Черкассах до разработки генерального плана города, который предлагают ввести депутаты Черкасского горсовета, должен способствовать формированию цивилизованного рынка земли. Участки общей площадью 9,8 га предназначены для комплексного освоения в целях жилищного строительства. Такая точка зрения высказывалась на заседании президиума политсовета НСНУ в понедельник вечером. Как передает корреспондент ЛIГАБiзнесIнформ, И. Юшко отметил, что за последние годы ипотечное кредитование демонстрирует ускоренное развитие.

Торги на эти участки для строительства гостиниц прошли еще в 2005 году. Это стало возможно благодаря внесенной и одобренной новой статье Земельного кодекса, сообщает РИА "Новости".

Также главам субъектов Российской Федерации СЗФО поручено предусмотреть в своих региональных программах дополнительные меры поддержки многодетных семей. Это нужно запомнить раз и навсегда, - сказал он. Такое мнение было озвучено по итогам совместного совещания руководителей 34 строительных и инвестиционных компаний стлицы. При этом в программу были внесены 53 новых адреса, предполагаемых под размещение гостиниц различного класса, передает ИА «Интерфакс».

Однако накануне Сергей Веснов участвовал в митинге предпринимателей у здания правительства России. Отсюда возникает переизбыток неэффективной государственной неприватизированной собственности, а это сужает возможности создания нормального конкурентного рынка, - подчеркнул Греф.

То есть покупатель имеет возможность заранее проверить участок на наличие непреодолимых препятствий для покупки. Все эти средства будут поступать в бюджет развития, из которого финансируются капитальные работы. Половина этих земель (около 350 гектаров), согласно государственной программе по обустройству репатриантов, достанется крымским татарам.

Как сообщалось, в 2007 году КП "Международный аэропорт "Донецк" получит из государственного бюджета субвенции на комплексную реконструкцию, расширение и техническое переоснащение.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:

Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли