СТАТЬИ

21.07.2013 : "Новые известия": Молодые семьи постареют, дожидаясь льгот на жилье

Накануне глава правительства Михаил Фрадков подписал постановление о предоставлении жилищных субсидий молодым семьям в рамках федеральной программы "Жилище". Вадим Тюльпанов обозначил, что эта территорию можно сравнить с общей площадью Василеостровского или Петроградского районов города.

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков 10 октября в Гатчинском районе принял участие в открытии второй очереди коттеджного поселка «Надежда» для семей, воспитывающих приемных детей. За неделю с 23-го по 29-ое октября 2006 года цены предложения на московском вторичном рынке жилья в целом снизились на 0,7%. Строительство второго дома многоэтажной жилой застройки было начато в 2009 году, общая площадь новостройки -1109,9 кв.м. Об этом сообщают эксперты. Населением свежий путинский сигнал был воспринят однозначно цены на жилье будут снижаться и дальше. При этом он подчеркнул, что преимущество в очереди определяется не сроками подачи заявления, а количеством членов семьи. Предложения и замечания к данному порядку принимаются до 1 сентября.

Общая площадь жилого помещения определяется по численности членов семьи: 2 человека имеют право на 42 кв. Новых благоустроенных домов в Ивановке становится больше. Снижение ставок по ипотечным кредитам снижает доступность жилья. Нормативная стоимость квадратного метра жилья составляет в Луцке 5000 грн за квадратный метр, в населенных пунктах Волыни - 4000 гривен. Около 30-ти лет назад здание строили, как общежитие фабрики спецодежды. Договор между инвестором (зачастую он же является и застройщиком) и частным лицом может называться как угодно. Работнику бюджетной сферы необходимо будет проработать не менее пяти лет для того, чтобы принять участие в программе. Напомним, в 2013 году московское правительство одобрило закон, регулирующий обеспечение права жителей столицы на жилые помещения. На реализацию программы "Обеспечение жильем молодых семей" мэрия краевого центра в нынешнем и будущем году потратит около 50 миллионов рублей. Помощь им в этом оказывает государство. Еще одна важная причина отставания - недостаточное выделение и освоение площадок. Депутаты Государственной Думы накануне в первом чтении приняли законопроект, который предполагает введение нового механизма работы в области комплексного освоения земельных участков. Надо отметить, что Миракс инвестирует в этот проект более 200 млн.

Особое распространение это получило в центральных районах столицы. При этом, как уточняют эксперты, с начала экономического кризиса осенью 2008 года готовое жилье в России подешевело на 15,9%, а новостройки на 10,27%. Стоимость Бутырки в Penny Lane оценивали из расчета $1800-2300 за 1 кв.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:

Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли