СТАТЬИ

23.07.2013 : В Екатеринбурге построят поселок в форме гигантских букв Е и А

В Екатеринбурге построят поселок, дома которого будут расположены в форме гигантских букв Е и А. Об этом заявил губернатор Свердловской области Александр Мишарин в ходе посещения стройплощадки будущего поселка, пишет ИА "Новый регион". Ее абсолютная высота должна составить 132 метра. Эти два здания "встречаются" в отеле на тысячу номеров", — так расписывают авторы REN Building начинку своего сооружения. Инвестиции в покупку участка т инженерную подготовку оцениваются в 300 млн руб. Как только он будет одобрен, мы сможем более подробно рассказать о нем и о том, когда начнется его реализация , рассказали в КОБОН.

В данное время компании планирует укрепиться на Урале. Его общая площадь составит 231 тысячу квадратных метров (арендная – 113 тысяч "квадратов").

Но сегодня он пришел в запустение и перестал быть местом культурного досуга. Здание будет оборудовано солнечными батареями и ветряными турбинами. Однотипные конструкции в форме раковины наутилуса окружает покатый комплекс с зелёной крышей, который обеспечивает изоляцию, в то же время, объединяя проект с окружающим пространством.

По замыслу архитекторов, стены здания будут в течение ночи менять свой цвет, заставляя его светиться в темноте, "подобно гигантскому яйцу работы Фаберже". По схожей схеме датчане спроектировали REN Building.

Нидерланды хотят перекроить карту Европы в буквальном смысле этого слова. Инвестиции в покупку участка и инженерную подготовку оцениваются в 300 миллионов рублей. Строительство делового и торгового центра "Европа" в Екатеринбурге перешло в завершающую стадию. Маркетинговым агентом выбрана Colliers International. Внутри эко-сферы разместится целый мир, который будет служить как средство изучения аспектов рациональной жизни на Земле в меньших масштабах. Власти Москвы утвердили проект планировки в одноименном районе столице территории поселка Восточный. Здание будет оборудовано солнечными батареями и ветряными турбинами.

Сергей Яхнюк, вице-губернатор Ленинградской области, отметил, что идея сотрудничества в сфере жилищного строительства обсуждалась давно. При этом цена на домовладения будет возрастать в зависимости от этапа строительства. Кроме коттеджей здесь предполагается строительство таунхаусов максимальной площадью в 160 квадратных метров. На встрече в субботу, 2 июня, обсуждался проект соглашения между правительством города и Санкт-Петербургским научным центром Российской Академии наук о поддержке молодых ученых. Планируется, что первые юные пациенты смогут обратиться в медучреждение уже в середине 2009 года. Каждое домовладение выполнено в стиле шале и подразумевает удобные внутренние планировки и максимальную приближенность к природе. Естественно, цены на дома в таких поселках тоже начинают снижаться.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:

Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли