СТАТЬИ

01.08.2013 : Медведев утвердил категории граждан, имеющих право на жилье экономкласса

Премьер РФ Дмитрий Медведев подписал постановление "О некоторых вопросах реализации Федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства" в части обеспечения права отдельных категорий граждан на приобретение жилья экономического класса". Осталось около 100 000 граждан, которые получили право на земельный участок (пай), но не получивших по разным причинам сертификаты. Заметный рост цен предложения зафиксирован только в Юго-западном административном округе - на 1,1%. Это стало возможным благодаря реализации областной целевой программы Социальная адаптация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на 2012-2014 годы. По словам Гуллера, данная программы - не догма и в дальнейшем можно будет внести в нее изменения, увеличив количество заказчиков (застройщиков). Наконец, свои мысли донес до граждан и бывший президент страны и действующий премьер-министр Владимир Путин.

Он пояснил, что в случае, если кризис будет длиться долго, рынок может перейти на защитную модель инвесторы будут вкладывать для того, чтобы защитить свои капиталы. Если брать очень хороший 2009 год, то по сравнению с ним в нынешнем году производство в сельском хозяйстве сократилось на 60%, прежде всего, пострадало растениеводство , – сказал Ковалев.

Также поправкой реализуется право области на установление порядка изменения категории объекта культурного наследия. При этом в госбюджете 2012 года средства для этих целей не запланированы. Проект представил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства ЧР Султан Аблиев. Поэтому правительству, по словам Дмитрия Медведева, необходимо подумать, почему так происходит. Годовой объем ввода жилья вырос на 40% - с 43 млн кв. Удешевленной ипотекой, механизм которой заработал только в этом году, уже воспользовались 576 граждан. Снижение ставок по ипотечным кредитам снижает доступность жилья.

В то же время министр подчеркнул, что финансирование программы начнется не ранее, чем в 2013 г. и на начальном этапе реализации необходимо выделить около 7-10 млрд грн ежегодно. Об этом говорится в сообщении комиссии. Вслед за Флоридой по популярности идет Калифорния 30% запросов, Нью-Йорк 15% запросов, 10% запросов приходится на остальные штаты.
Он уточнил, что прогнозное количество детей-сирот нуждающихся в обеспечении жильем в 2013 году в Подмосковье увеличится до 700 человек. На официальном сайте кабинета министров обнародован официальный отзыв на этот документ. Потому что им доступна лишь площадь 30 кв. Министр отметил, что также планируется улучшить и нормировать систему продажи доступного жилья.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:

Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли