СТАТЬИ

24.08.2013 : Объемы ввода нового жилья в Украине сократились на 50%

По прогнозам Министерства регионального развития и строительства, на первичном рынке жилья к концу 2009 года будет сдано вполовину меньше площадей в сравнении с прошлогодними показателями. Опосредованная стоимость строительства 1 кв. Внушительное падение темпов ввода нового жилья в эксплуатацию в этом году эксперты рынка недвижимости тоже обуславливают кризисом. Учитывая то, что 38,6% общего объема жилья, или 2,6 млн. Восстановление может занять значительное время, так как зависит от притока длинных денег - ипотеки, кредитования девелоперов , - считает старший аналитик Уралсиба Тигран Оганесян.

Средний размер квартиры составляет 186,8 м2 общей площади. Ныне в Украине свыше 1,2 млн семей состоит на квартирном учете.

Приостановка бумажных проектов скажется через полгода в ближайшее время мы будем наблюдать уменьшение ввода жилья и, соответственно, уменьшение предложения. Сократили объемы строительства по сравнению с 2007 г. предприятия 25 регионов страны.

Говоря о проблемах украинского строительного рынка, В.НЕГОДА отметил, что он находится под влиянием общемирового финансового кризиса. Напомним, что Министерство регионального развития и строительства прогнозирует начало реализации программы по достройке доступного жилья с июля. Общая средняя площадь квартиры при этом составила 106,1 кв. В городских населенных пунктах в первом полугодии 2012 г. введено 69,9% общего объема жилья, добавляет статистическое ведомство. Всего за девять месяцев текущего года было введено в эксплуатацию 55,221 тыс. При этом 31% введенных в эксплуатацию площадей жилья пришлось на три региона: Киевскую область (370,8 тыс. Еще 103 молодых граждан получили кредиты на сумму 30,8 млн.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:

Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли