СТАТЬИ

17.08.2013 : Полтавченко предложил сделать на базе "Лахта-центра" новый деловой центр Петербурга

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в диалоге с блоггерами в прямом эфире телеканала "Санкт-Петербург" снова выразил свое неоднозначное отношение к проекту "Лахта-центра". Новая редакция Федерального закона позволяет конкретизировать статус "исторического поселения" применительно к Санкт-Петербургу и наполнить это понятие юридическим смыслом. После открытия нового комплекса общая площадь всех корпусов на Балканской площади превысит 180 000 кв.м.

Сегодня «КАД-Ленобласть» говорит о готовности решить целый ряд вопросов. Кроме того, в нее вошли крупные проекты строительства и реконструкции улиц, магистралей и дорожных сооружений, - сказал он.

Строящаяся Юго-Западная ТЭЦ будет снабжать теплом и электроэнергией Кировский и Красносельский районы Петербурга, в том числе новый многофункциональный комплекс Балтийская жемчужина. Выпускники и студенты строительных вузов, а также молодые специалисты в сфере градостроительства примут участие в конкурсе по созданию новой концепции городской среды Санкт-Петербург: мегаполис-сад. Он подчеркнул, что на реализацию программы реставрации исторического центра потребуется много лет.

Руководитель отдела индустриальной недвижимости ASTERAв альянсе с BNPParibasRealEstate Вера Бойкова отметила, что потенциал Колпинского района пока не полностью оценен операторами товаров и услуг. Финансирование предполагается вести за счет средств Комитета по строительству, предусмотренных на Адресную инвестиционную программу по статье социальная политика. Идет подготовка к реконструкции зданий по пр. Начало строительства запланировано на II квартал 2007 года, окончание - на II квартал 2008 года.

Чиновники нашли способ снизить цены на квартиры на 25-30% для некоторых категорий граждан. Например, должны быть подготовлены изменения в федеральное законодательство об охране памятников с целью создания (расширения) условий для привлечения внебюджетных источников финансирования. Зимой здесь катаются на лыжах, летом купаются в реке, загорают, гуляют в лесу.

Теперь агентская сеть СК Альянс в Санкт-Петербурге представлена 13-ю дополнительными офисами продаж. Только мусор собирать надо отдельно. Площадь торгового центра Outlet Village составит более 20 тысяч квадратных метров, в ходе первой стадии постройки будет возведено 100 «аутлет» бутиков, во время второй – еще 60.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:

Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли