СТАТЬИ

21.08.2013 : Белорусов научат использовать воду и тепло по-европейски грамотно

Приходится признать: даже пережив прошлогоднее ценовое потрясение, белорусы так до конца и не научились грамотно экономить. Реализовывать эти изменения будут в течение трех лет.

На протяжении января 2013 г. предприятие предоставило услуги по тепло- и водоснабжению на 27,3 млн грн, а потребители оплатили 11,7 млн грн или 42,8%. Население рассчитывается за коммунальные услуги только на 40 процентов, поэтому не исключено, что отопительный сезон в городе завершится уже в марте. Об этом заявил директор КП "ХТС" Сергей Андреев. Героев Сталинграда, пр. Проект повышения тарифов выносится на общественное обсуждение. Также он отметил увеличение стоимости электроэнергии с 0,19 гривен до 0,35 гривен, и минимальной заработной платы. Напомним, строительство моста через бухту Золотой Рог осуществляется в рамках подготовки к саммиту АТЭС 2012 года, который пройдет во Владивостоке. Как сказал премьер, уже 45 регионов приняли свои правовые акты о поддержке такой формы работы, что создает хорошие условия для привлечения дополнительных инвестиций в инфраструктуру. При этом снимаются бугры, убираются перепады или «волны» между плитами. Там отметили, что ресурсами внутри "старой Москвы" команда проектировщиков считает использование возможностей Москва-реки и "забытые" территории. Премьер-министр РФ Владимир Путин рекомендует властям Северного Кавказа более активно пользоваться программами Фонда содействия реформированию ЖКХ (Фонд ЖКХ). Первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов напомнил, что подобные предложения по использованию маткапитала звучали еще три года назад, во время принятия базового закона, но поддержаны не были.

Жилищный комитет напомнил, что согласно новым Правилам плата за отопление должна начисляться только в отопительный период. Автором законопроекта выступил председатель думского комитета по строительству и земельным отношениям М. Шаккум.

По мнению чиновника, в настоящий момент достаточно будет ограничиться тремя основными поправками, которые были предложены прокуратурой. Комитетом разработаны также нормативы, в соответствии с которыми подрядчики дорожных работ обязаны предоставлять долгосрочные гарантии качества работ и применяемых материалов. ТСЖ и многие управляющие компании хорошо подготовили внутридомовые системы к новому отопительному сезону.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:

Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли