СТАТЬИ

02.08.2013 : Как приобрести землю за рубежом ЂЂЂ важные основы

Если вы собираетесь приобрести недвижимость за рубежом, у вас неизменно возникает вопрос о том, каким образом можно приобрести участок земли. Только протяженность маршрута от Сыктывкара до Нарьян-Мара, без учета подъездов к городам Воркута и Салехард, составляет более тысячи километров. Под строительство храма Рождества Христова в Черневе выделяется земельный участок площадью 0,9 га , уточнил собеседник агентства. Данные аукционы вызвали живой интерес омских предпринимателей, и в торгах приняли участие сразу два десятка представителей малого бизнеса.

Источник: РИА Новости Об этом было сказано на заседании коллегии Госземагентства Украины, которое состоялось 22 февраля 2008 года, сообщает пресс-служба Госземагентства. Столь невысокая цена, по словам Ю. Венгриновича, объясняется отсутствием других подобных проектов в Тернополе.
Он отметил, что на сегодняшнюю сессию Киевсовета вынесено 30 земельных вопросов, которые не рассматривались в комиссиях. Таким образом проект предусматривает устранение препятствий в привлечении иностранных инвестиций в экономику Украины. Фастовский район 1% (*) акцентируем внимание на то, что анализ проводится только для участков под индивидуальное жилищное строительство, не включая земли с другим целевым назначением.
Также предлагается сохранить на срок до 1 января 2014 года прежние ставки земельного налога, в том случае, если они окажутся ниже ставок, применяемых в самой столице. Эксперты считают, что такие кредиты будут дорожать и дальше. Начало этому было положено в 2006 году, когда частные фонды и инвестиционные трасты недвижимости стали конкурировать за собственность в крупнейших городах страны.
Оппоненты столичной власти утверждают, что раздача земли проходила поспешно и на подставных лиц. Следует отметить, что в январе 2008 года средняя реальная ставка по таким кредитам составляла 15,84%, а средний по банкам аванс был 16,67%.

По официальным подсчетам, средняя сумма земельной взятки на Киевщине составляет больше полумиллиона гривен, говорит Александр Савченко. Но при этом нужно обязательно предупредить покупателя об отчуждении собственности. Эти меры будут способствовать развитию промышленности и науки, добавил Виктор Дамурчиев.

Спрос же на нее невысок и формируется сегодня в основном иностранными фондами, скупающими десятки, а то и сотни гектаров в Киеве и области. Окончен прием предложений и замечаний от представителей бизнес-сектора, для корректирования проекта закона О проведении в РФ Чемпионата мира по футболу 2018 года. Сейчас приобрести землю под строительство собственного дома можно лишь на аукционах. Первоначальный взнос по программе "Военная ипотека" составляет от 10% стоимости жилья. Соответствующее постановление подписал исполняющий обязанности главы города Александр Якоб.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:

Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли