СТАТЬИ

25.10.2013 : Жилье в Москве подорожало за прошедшую неделю на 0,7%

Прошедшая неделя еще раз подтвердила, что с наступлением мая рост цен на недвижимость в Москве продолжает сбрасывать обороты. Нынешняя динамика цен на квартиры в Москве очень напоминает весну 2004 года. Вместо того, чтобы с наступлением осени.

Так по данным аналитического центра www.irn. Также индексы содержат корректировку к ценам реальных продаж, что делает их немного ниже завышенных цен предложения. Напомним, индексы цен на квартиры в Москве вычисляются без учета элитного жилья и нетиповых квартир, которые могут искажать общую картину, как правило, в сторону повышения показателей.
Материал подготовлен аналитическим отделом Корпорации "ИНКОМ". На качественные квартиры эконом-класса цены снизились на 0,2%. Одновременно рост продемонстрировал и объем предложения - +1,2%. Объем реализуемых на рынке квартир продолжает удерживаться на уровне январских значений. На прошлой неделе был зафиксирован рост на 0,1%. Таблица 1. Значения GED Index за неделю 13.07.2009-19.07.

Примечательно, что снижение цен в сегменте типового панельного жилья оказывается почти вдвое больше, чем по рынку в целом. Знакомя журналистов с итогами состоявшейся в Лондоне встречи мэров Берлина, Лондона, Парижа и Москвы, он отметил, что нашлось время и вопросам туризма.

Если вас мучает вопрос переселения из ветхого жилья, то вариантом решения этой задачи может стать субсидирование индивидуального жилищного строительства. Столичный квадратный метр подорожал за неделю на полпроцента. По итогам проверок выявлено 290 нарушений, из которых 79% оперативно устранено, сообщает пресс-служба ведомства. Только в Центральном административном округе 91 предприятие за невыполнение предписаний оштрафовано на сумму 600 тыс. Это, казалось бы, знаковое событие, по мнению специалистов аналитического центра irn. Таким образом, поведение московского рынка недвижимости в этом году во многом напоминает развитие событий 2006 года, только с опережением примерно на 2 месяца. Значения индекса позволяют представить темпы прироста цен на ближайшие периоды и служат инструментом оценки действий по вложению денежных средств. Как уже неоднократно отмечалось, психологический фактор "круглых цифр" при ценообразовании на рынке недвижимости играет не последнюю роль.

Стоит отметить, что индексы цен на квартиры в Москве вычисляются без учета элитного жилья и нетиповых квартир, которые могут искажать общую картину, как правило, в сторону повышения показателей. По данным аналитического консалтингового центра холдинга Миэль , с 10 по 16 декабря средняя цена столичных квартир увеличилась на 0,71%, составив $5351 за 1 кв. Снижение цен на жилье в Москве на минувшей неделе (с 6 по 12 апреля) продолжилось.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:

Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли