СТАТЬИ

30.11.2013 : Новостройки в Крыму с сентября подешевели в 2 раза

Цены на первичном рынке жилой недвижимости на территории полуострова Крым (Украина) из-за мирового финансового кризиса с сентября 2008 года упали на 55%, говорится в аналитических материалах консалтинговой компании Macon Realty Group, специализирующейся на сегменте курортной недвижимости России и стран Восточной Европы. По его словам, в настоящее время "Киевгорстрой" предлагает к реализации около 500 квартир. Согласно данным специалистов компании Domobaza.

По данным компании, в Крыму заморожено 80% новостроек, а остальные 20% строятся темпами в четыре раза ниже заявленных. Но, сегодня территория западного побережья представляет собой неорганизованную, недостаточно освоенную зону, без наличия нормальной инфраструктуры и коммуникаций. Об этом информирует пресс-служба Союза специалистов по недвижимости Украины. Как показывает расчет, применение стали с качественным покрытием дешевле в 4,5 раза обычной оцинковки и в 1,8 раза - стали с покрытием из полиэстера. За лето ставки по кредитам снизились, в среднем, на 0,5 п.п. Теперь же ситуация на рынке недвижимости нашего города изменилась кардинально, стоимость квартир упала в два раза.

Если не снижать текущие темпы, то к концу года почти половина федеральных трасс будет приведена в нормативное состояние», - заметил господин Старовойт. Мы уже отстали и вместо того, чтобы 1 кв.

Выборы Президента Национального объединения строителей. Себестоимость строительства достигла 33,39 тысяч рублей за кв.
Он добавил, что за прошедшие три года на квартиры для ветеранов было выделено более 170 млрд рублей, благодаря чему были улучшены жилищные условия 150 тыс. Всего в рамках программы Стимулирование развития жилищного строительства в Томской области на 2011-2015 годы на территории региона планируется построить 2 млн 703 тыс.

Кроме того, для представителей СМИ состоится пресс-конференция. Голышманово, в с. Сладково, в п. Прииртышский и с. Надцы Тобольского района, в с. Новокаишкуль Ярковского района и ряда других. На III съезде планируется внесение изменений в Устав НОСТРОЯ, а также в регламент Всероссийского съезда СРО в строительстве. Руководитель информационно-аналитического отдела портала недвижимости domik.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:

Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли