СТАТЬИ

28.11.2013 : Проектирование и строительство жилья на принципах устойчивого развития обсудят в Академии управления

Видеоконференция на тему «Зарубежный и отечественный опыт проектирования и строительства жилья на принципах устойчивого развития» пройдет в Академии управления при Президенте Республики Беларусь 13 июня. При этом «дорожной картой» не устанавливается направление бюджетных ассигнований на реализацию предусмотренных документом мероприятий.

Доля семей, имеющих возможность приобрести жилье за счет собственных и заемных средств, увеличится до 37%. Весь жилой комплекс "Павловы озёра" расположится на 150 гектарах в 14 километрах от Москвы. За пять лет темпы строительства должны вырасти до 700 тысяч квадратных метров в год. Сбербанк России в свою очередь обязуется кредитовать строительство социально доступного жилья, а также предоставлять гражданам-участникам целевых программ жилищные кредиты. Столичные власти приняли решение по сносу 32 млн кв. Ресурсы для этого есть, говорит глава области.

Общий объем инвестирования в строительство за этот период составил более 1 миллиарда долларов. На сессии 15 июля Киевский городской совет утвердил программу развития социального жилья на 2010-2015 гг.

Власти рассматривают этот проект как своеобразный испытательный полигон. Индекс МКДУ(б) для "премиум-класса" за третий квартал вырос на 13,4%, с начала года - на 16,4%, средняя цена 1 кв. Сухумской, который будет сдан через полтора года. Тем не менее не все так радужно в чешском королевстве. Фактический объем предоставленных банком средств для реализации проектов в Белоруссии составляет около $1 млрд.

По его словам, в 2013 году в Москве запланирован ввод в эксплуатацию 14 км линий метрополитена и семи станций. Как сказано в сообщении, на данный момент министерство проводит обобщение предложений, которые будут рассматриваться на заседании (первое планируется в марте) Межведомственной комиссии. Руководитель Федерального агентства по строительству и ЖКХ Сергей Круглик прогнозирует, что в 2007 году строители превзойдут плановые показатели и выйдут на 6061 млн кв. Как сообщил Б. Грызлов, по итогам обсуждения может быть принято постановление с весьма жесткой оценкой действующего министерства. Для развития рынка найма жилья в Петербурге требуется внести изменения в Жилищный, Гражданский и Налоговый кодексы РФ. По его словам, в настоящее время задел по жилищному строительству составляет 14 млн кв. Он пояснил, что есть такие дома, на которых работы уже начались, однако закончить их нельзя, потому что рядом не освобожден участок. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:

Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли