СТАТЬИ

24.11.2013 : Стройкомпании Украины без антикризисных мер с 2010 г. сократят объемы ввода жилья в 2–3 раза

На утверждение правительством Украины антикризисных мер, направленных на стабилизацию ситуации в строительной отрасли, приведет к сокращению с 2010 года в 2–3 раза показателей ввода жилья в эксплуатацию, считает народный депутат (фракция «НУ-НС»), президент Строительной палаты Украины, почетный президент АО «Холдинговая компания «Киевгорстрой» Владимир Поляченко. Однако нам необходимо увеличить объемы возводимого нашими строителями в Твери жилья , — сказал Ю. Лужков. Тем не менее, есть еще задел, но 2010 год будет сложнее.

Предполагается, что объемы финансирования жилищных программ за счет областного бюджета по сравнению с прошлым годом возрастут на 400 млн рублей, сообщает Интерфакс-Сибирь. Он добавил, что за прошедшие три года на квартиры для ветеранов было выделено более 170 млрд рублей, благодаря чему были улучшены жилищные условия 150 тыс. Необходимо рассмотреть возможность снижения размера платы за землю и коммуникации, взимаемой с застройщиков в бюджет Нижегородской области. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев не доволен темпами жилищного строительства в регионе и требует от глав районных администраций взять вопрос под личный контроль. Хуже всего продаются участки под бизнес-центры и торговые комплексы , отметил Н.Крутов. Вот и получается, что каждый - сам за себя.

Иными словами, темпы ввода в эксплуатацию жилья в Петербурге упали почти на 40 процентов. Нам необходимо ежегодно, как минимум, 30 миллиардов гривен (3,7 миллиарда долларов) для строительства жилья. По мнению В.Яковлева, для того, чтобы сделать более доступным жилье в России, необходимо снизить процентную ставку по кредитам. Решение наболевшей проблемы неудовлетворительного состояния автомобильных дорог в регионе станет также приоритетным направлением для дорожной отрасли Карелии на предстоящий период. Когда он закончится неизвестно, сказали в пресс-службе Антимонопольного комитета.

На сегодняшний день у нас самый большой на рынке портфель проектов среди риэлторов - 70 проектов на 5 млн. Следует отметить, что половина всех построенных с начала года квартиры трехкомнатные и четырехкомнатные, треть - пятикомнатные и более, остальное однокомнатные и двухкомнатные.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:
      Застройщик "Дома на Мосфильмовской" перестал продавать квартиры в "опальной" высотке
      Таким образом, при купле-продаже недвижимости не потребуется каждый раз давать запрос в БТИ - только по договоренности сторон. Самой дешевой квартирой в этом сегменте является квартира стоимостью 7,8 млн рублей и площадью 67 квадратов.

      Том Круз и Кэти Холмс покупают в Италии виллу с часовней
      Примечательно, что в Греции факт владения имуществом не дает права на получение вида на жительство, как, например, в Черногории. Согласно ему, россиян лишили права пользоваться домом с видом на море накануне на виллу прибыла полиция и опечатала ее.

      Протестующие против строительства на Пушкинской площади повалили бетонные блоки
      На Пушкинской площади построят подземный паркинг, и возможно открытие небольших магазинов шаговой доступности для местных жителей. Эта задача очень важна, поскольку то, в каком виде она существует сегодня, полностью не устраивает столичное руководство.

      Киев: Из-под ног забирают землю
      Своих покупателей нашли пять из семи участков, по двум из них торги не состоялись, так как не нашлось желающих взять их в аренду. Он также отметил, что в сентябре этого года в столице открылась третья пятизвездочная гостиница « Hayatt» на 234 номера на ул.

      Территория ПВТ будет застроена до конца 2013 года
      При этом собственные средства компании и государственные инвестиции составят 18 миллиардов и 8 миллиардов рублей соответственно. Территория государственного учреждения "Администрация Парка высоких технологий" будет застроена до конца 2013 года.

      В 2012 году начнут строить первый тоннель в Киеве
      В общей сложности в Сочи переселению подлежат около тысячи человек, чьи дома и участки попадают в зону олимпийского строительства. Доходные дома в широком применении помогут упростить поиск качественного жилья для долгосрочной аренды.

      Итоги Bauma 2013
      Квартиры, перепродающиеся на вторичном рынке недвижимости по переуступке с пометкой «строится» в статистике не участвуют. Максимальные проценты, под которые кооперативы принимают личные сбережения граждан, составляют порядка 30% годовых.

      Швейцария заинтересовалась одесским мусором
      По информации прокуратуры, акт, подтверждающий готовность помещения СШ№19 к работе в нынешнем учебном году подписан не был. Украинские строительные компании не имеют необходимых мощностей и финансов, чтобы быстро удовлетворить потребности рынка.

      Правительство возместит цементным заводам часть процентов по кредитам
      При этом сумма ипотечного кредита не может превышать 2 миллионов рублей на условиях выплаты компенсации на 10 лет. Это и позволяет сделать себестоимость строительства дешевле , — рассказал первый заместитель мэра.


Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли