СТАТЬИ

25.11.2013 : Лишь в одной из восьми столиц федеральных округов цены на жилье за год не выросли, а упали

Цены на вторичном рынке жилья выросли за последний год в семи из восьми городов-столиц федеральных округов России, говорится в сообщении федерального портала по недвижимости "Мир квартир". По данным компании, в августе 2009 г. активные продажи велись по 35 элитным адресам. Однако грузинская сторона эту информацию опровергает. И они отбивают охоту у заемщиков, повышая кредитные ставки: до 12-14% в валюте и 17-20% – в гривне. Эти квартиры составляют до 40-60% от общего числа апартаментов в доме. Увешанная пакетами бабуля с трудом догнала подъехавший к остановке трамвай и еле залезла в средние двери. Так что динамика налицо , радуется г-н Степенко.

Проблему недостроев нельзя решить без выяснения реальных цен на жилье. Независимые эксперты Ярослав Цуканов и Руслан Кизлайтис считают: застройщики врут, что у них себестоимость от $1000/кв.

Кроме того, это может спровоцировать кризис на ипотечных рынках и увеличит опасность дестабилизации финансовых рынков. По его словам, в период экономического роста и активного строительства предполагалось, что все, что будет построено, найдет спрос.

Независимые эксперты, в свою очередь, считают всю жилищную линейку - включая и бизнес-класс, а иногда и элитный сегмент рынка. Что касается Подмосковья, то прошедшие полгода принесли увеличение стоимости квартир на 5,4%. За первый квартал 2011 года больше всего цены выросли в Рязани (3,4%), Смоленске (3,5%), Красноярске (4,5%), а снижение наблюдалось только в Волгограде на 0,6%. Экономисты расходятся в своих прогнозах относительно дальнейшего падения цен.

Ранее крупнейшее строительное общество Великобритании Nationwide сообщало о том, что цены на жилую недвижимость в стране в феврале упали на 1% по сравнению с январем. Цены на жилье в Испании начали падать в 2008 году после нескольких лет строительного бума и стремительного ценового роста. Произошло снижение цен предложения на жилье бизнес-класса и выше - на 1,1%. Сегодня другая ситуация: строится хоть и много, но недостаточно, промышленность стройматериалов со спросом не справляется, а у населения существенно выросли финансовые возможности.

Берлин находится на передовой линии любопытных последствий еврокризиса бума цен на рынке недвижимости страны. По данным АСР, сегодня расходы на землю составляют в Москве около $700 на кв.м. Эксперты НАСИ зафиксировали снижение цен предложения на жилье в июле только в девяти субъектах (из них в шести - менее чем на 0,2%). А в марте компания Арена возобновила продажи квартир в 4-ой очереди комплекса Новый город. Средние цены на керамический кирпич за месяц выросли на 3,5%, стоимость силикатного кирпича и стеновых блоков на цементной основе увеличилась на 2,8%.

Инвестиционно-строительная группа компаний "Герц" создана в 1990 году, является одним из ведущих операторов строительного рынка Донбасса, в нее входит 13 компаний.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:
      Стройкомпании Украины без антикризисных мер с 2010 г. сократят объемы ввода жилья в 2–3 раза
      По мнению В.Яковлева, для того, чтобы сделать более доступным жилье в России, необходимо снизить процентную ставку по кредитам. Нам необходимо ежегодно, как минимум, 30 миллиардов гривен (3,7 миллиарда долларов) для строительства жилья.

      Застройщик "Дома на Мосфильмовской" перестал продавать квартиры в "опальной" высотке
      Таким образом, при купле-продаже недвижимости не потребуется каждый раз давать запрос в БТИ - только по договоренности сторон. Самой дешевой квартирой в этом сегменте является квартира стоимостью 7,8 млн рублей и площадью 67 квадратов.

      Том Круз и Кэти Холмс покупают в Италии виллу с часовней
      Примечательно, что в Греции факт владения имуществом не дает права на получение вида на жительство, как, например, в Черногории. Согласно ему, россиян лишили права пользоваться домом с видом на море накануне на виллу прибыла полиция и опечатала ее.

      Протестующие против строительства на Пушкинской площади повалили бетонные блоки
      На Пушкинской площади построят подземный паркинг, и возможно открытие небольших магазинов шаговой доступности для местных жителей. Эта задача очень важна, поскольку то, в каком виде она существует сегодня, полностью не устраивает столичное руководство.

      Киев: Из-под ног забирают землю
      Своих покупателей нашли пять из семи участков, по двум из них торги не состоялись, так как не нашлось желающих взять их в аренду. Он также отметил, что в сентябре этого года в столице открылась третья пятизвездочная гостиница « Hayatt» на 234 номера на ул.

      Территория ПВТ будет застроена до конца 2013 года
      При этом собственные средства компании и государственные инвестиции составят 18 миллиардов и 8 миллиардов рублей соответственно. Территория государственного учреждения "Администрация Парка высоких технологий" будет застроена до конца 2013 года.

      В 2012 году начнут строить первый тоннель в Киеве
      В общей сложности в Сочи переселению подлежат около тысячи человек, чьи дома и участки попадают в зону олимпийского строительства. Доходные дома в широком применении помогут упростить поиск качественного жилья для долгосрочной аренды.

      Итоги Bauma 2013
      Квартиры, перепродающиеся на вторичном рынке недвижимости по переуступке с пометкой «строится» в статистике не участвуют. Максимальные проценты, под которые кооперативы принимают личные сбережения граждан, составляют порядка 30% годовых.

      Швейцария заинтересовалась одесским мусором
      По информации прокуратуры, акт, подтверждающий готовность помещения СШ№19 к работе в нынешнем учебном году подписан не был. Украинские строительные компании не имеют необходимых мощностей и финансов, чтобы быстро удовлетворить потребности рынка.


Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли