СТАТЬИ

11.11.2013 : Киевсовет выделил землю для строительства Музея истории Киева

Киевский городской совет выделил 1,23 гектара на ул. Кроме того, 30 земельных участков общей площадью 3 га были выделены депутатами в лесопарковой зоне Днепровского района - по улицам Литинской и Марганецкой. Как сообщил ЕБРР в пресс-релизе в среду, в частности, банк предоставит половину суммы кредита, а вторая будет синдицирована с коммерческими банками. Члены градсовета также высказали замечания относительно деталей фасада и центрального входа в гостиницу.

Киевский городской совет выделил земельные участки на территории городского неврологического диспансера и Института педиатрии, акушерства и гинекологии для строительства жилья. Кроме того, посольству Беларуси передается земельный участок для строительства, эксплуатации и обслуживания здания посольства на ул.

Кроме того, неизвестно время, когда горсовет приступит к рассмотрению этого вопроса. Здание комплекса площадью 37 тыс. Поэтому в этом году у нас будет тоже пример введения в эксплуатацию подобных жилых домов. Согласно договору «Лига Микс-Файт» перечислит в бюджет Санкт-Петербурга 45,3 млн рублей арендной платы на период строительства. Соответствующее решение было принято на пленарном заседании сессии Киевсовета на прошлой неделе. Это могут сделать лишь те компании, которые смогли снискать благосклонность Киевзема». Бывший главный архитектор столицы Виктор Дубок напомнил, что градостроительный совет рассматривал уже три проекта застройки этих участков, которые "благополучно умерли". Планируется, что олимпийский университет откроется в Сочи в 2013 году. Он также предупредил архитекторов об особом отношении городских властей, киевлян и политических партий к застройке столицы, когда она касается парков и скверов.
Однако представители зоопарка отметили, что о выделении земли для этой цели нужно ходатайствовать перед правительством. Об этом журналистам сообщила директор Института искусствоведения, фольклористики и этнологии НАН Анна Скрипник со ссылкой на обращение к депутатам Киевсовета и мэру Киева Леониду Черновецкому. Решение об этом приняла 9-я сессия Ивано-Франковского облсовета 20 февраля.
Всего на освободившихся территориях поместится до 1 млн кв м социального жилья. ДПТ разработан коммунальной организацией "Центр градостроительства и архитектуры" по заказу Днепровской райгосадминистрации Киева. Концепция предусматривает строительство комплекса высотой от 12 до 30 этажей на участке площадью 1,48 га.

Таким образом, средняя стоимость входа на рынок «экономных участков» составляет $280–550 тыс. Полигон у деревни Мшинская, принадлежит компании ООО «Авто-Беркут», здесь размещается 3,1 тысяча кубометров мусора, а это менее 5% от возможностей объекта.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:

Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли