СТАТЬИ

01.10.2013 : Общественная палата оценит, насколько Генплан Москвы отвечает интересам горожан

Общественная палата Российской Федерации намерена провести экспертизу Генерального плана развития города Москвы до 2025 года, рассказал в пятницу на пресс-конференции, посвященной градостроительной ситуации в Москве, председатель комиссии Общественной палаты России по сохранению и развитию отечественной культуры Василий Бычков. Тем временем, наиболее интересные из них будут размещены на Интернет-площадке департамента градостроительной политики.

Платонов подчеркнул, что в случае положительного решения Советом Федерации по изменению границ, все жители Московской области, проживающие на присоединяемых территориях, станут москвичами. Окончательный вариант концепции Московской агломерации с учетом всех предложений конкурсантов планируется сформировать в 2013 году.

Кроме того, ООО Коттеджный поселок Березка не соблюден обязательный претензионный порядок урегулирования спора, считают юристы. Его длина составляет 1.8 км.

Напомним, старт Международному конкурсу на разработку концепции Большой Москвы был дан в середине января 2012 года. Также к Москве отходит часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья, а к Подмосковью - участок в Куркино площадью 1,4 га, где располагается центр МЧС по Московской области. Москвичи и их бюджет, будут защищены, - отметил он. По словам А.Стражникова, 38,9% от общего количества обращений граждан в правительство Москвы находилось в компетенции районных служб и организаций.

Он отметил, что иск подан им лично как гражданином, чьи права нарушены данным законом. По оценкам аналитиков, опрошенных газетой, до кризиса этот актив оценивался в 65 миллионов долларов, а сейчас его можно приобрести с 25-процентным дисконтом.

Публичные слушания Генплана развития города и правил землепользования и застройки на ближайшие 15 лет прошли в августе этого года во всех округах Москвы. По его словам, Счетная палата будет проводить комплексную проверку банка - проверять деятельность как банка, так и его участие в реализации программ Москвы. Он подчеркнул, что особое внимание законодатели уделяют внедрению негосударственной экспертизы в области строительства.

Мостовой переход через канал им. Территории будут рассматриваться со всех точек зрения, в первую очередь, комфортности проживания.

Защита Бородина ранее заявляла, что он находится в Лондоне и состояние здоровья не позволяет ему прибыть в Россию. Общественная палата РФ предлагает новым московским властям приостановить реализацию Генплана Москвы, определить историческую зону города и запретить строительство в центре.

Согласно информации, обнародованной в декабре 2013 г., стало известно о нарушениях на сумму в 232 млрд. Слушания закончились скандалом: глава Москомархитектуры Александр Кузьмин и спикер Мосгордумы Владимир Платонов досрочно покинули заседание. Как пишет "РБК daily", к июлю 2011 года столичные власти должны подготовить проекты поправок в Генеральный план и Градостроительный кодекс.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:
      Завершение реконструкции Московской площади вновь откладывается
      Данное решение было принято из-за сокращения финансирования дорожно-транспортного строительства на этот год в связи с кризисом. Статусный На сегодняшний день начало строительства храма святой Екатерины невозможно: для этого нет необходимых документов.

      Открытие комплекса Чижовка-Арены запланировано на 9 сентября
      Национальный банк Украины объявил о проведении 2 и 4 сентября 2013 г. целевых аукционов по продаже иностранных валют за гривны. Восточно-Сибирская железная дорога действует на территории Иркутской области, Забайкальского края, республик Бурятия и Якутия.

      "Газпром нефть" профинансирует 51% стоимости строительства делового центра в Петербурге
      Дополнительно стоит упомянуть о самой дорогой 3-комнатной квартире, которая в данный момент продается за 60 млн рублей. Он отметитл, что в этом году количество зрителей, посетивших площадки кинофестиваля, гораздо больше, чем в прошлом.

      Виды мешков для мусора
      Из ТКО в ходе сортировки извлекается товарная продукция (бумага, картон, стекло, пластик, металл) и реализуется как сырье. Финансирование будет осуществляться, как и бюджета Санкт-Петербурга, так и за счет привлеченных средств.

      В Луганске презентован Генплан
      Презентация проекта Генерального плана Луганска состоится 20 октября в 14:00 в помещении актового зала «Луганскгражданпроекта». Однако и собранные к финальным слушаниям около 2 тысяч письменных замечаний тоже показатель напряженности ситуации.

      30 этажей за 15 дней!
      По сообщениям компании, на продажу выставлены 19 этажей здания, которые она занимает сама, а не шесть этажей, которые сдает. Обоими вариантами в предусмотрен снос всех 19 домов в квартале, высота которых до девяти этажей включительно.

      Активисты намерены представить прокуратуре доказательства поджога дома в Малом Козихинском переулке
      По его словам, аналогичная позиция была занята Москомнаследия по Марфо-Мариинской обители, которая сейчас восстанавливается. По его словам, в дальнейшем активисты продолжат борьбу против строительства гостиницы вплоть до остановки проекта.

      Киевсовет раздает землю жилищным кооперативам
      Метки: аренда, земля, кафе, лето, омск, строительство Он не назвал точную площадь земли, которую аэропорт просит зарезервировать. Он отметил, что на сегодняшнюю сессию Киевсовета вынесено 30 земельных вопросов, которые не рассматривались в комиссиях.

      На месте погребения Казимира Малевича построили жилой комплекс
      Рекомендованные к сносу здания расположены по адресам: Серпуховской вал, дом 19, строения 1-12, 15-19, 21 и дом 21. Однако из-за близости со свалкой эта идея селиться в уже построенных там высотках понравилась не всем очередникам.


Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли