СТАТЬИ

22.09.2013 : На месте погребения Казимира Малевича построили жилой комплекс

В подмосковной Немчиновке на месте погребения легенды живописи Казимира Малевича, которое многие годы разыскивали и наконец недавно нашли, строится жилой комплекс. По его словам, для разрешения спора о судьбе кладбища и назначены общественные слушания. Место вполне подходит для жилищного строительства, считают в департаменте градостроительства Вологды, однако территория принадлежит министерству обороны.

Достроить жилой комплекс "Мегалит" планирует во втором квартале 2015 года. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит около 4 млрд. Автор: Андрей Некрасов Кроме того, должен быть реконструирован центральный тепловой пункт 911/029. В частности, сейчас речь идет об окруженном двухъярусной парковкой спорткомплексе на 1500 мест, рассчитанном на футбольные, волейбольные и баскетбольные матчи. Петр Хлыцов подчеркнул, что очень рад, что вьетнамцы живут не в общежитиях, а в своих собственных квартирах. Руководители проекта - частные лица , - сообщил А.Моченков. Макаенка, включающего гостиницу, паркинг, физкультурно-оздоровительный комплекс, медицинский центр, автономную энергогенерирующую установку. Однако из-за близости со свалкой эта идея селиться в уже построенных там высотках понравилась не всем очередникам. Общая площадь комплекса с объектами инфраструктуры составит более 190 тысяч кв.м.

Рекомендованные к сносу здания расположены по адресам: Серпуховской вал, дом 19, строения 1-12, 15-19, 21 и дом 21. Припарковать свой автомобиль жители будущего жилого комплекса смогут в трехуровневом подземном паркинге, который будет вмещать 1352 машины.

Разработкой проекта занимается архитектурная мастерская Рейнберг, Шаров.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:

Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли