СТАТЬИ

24.09.2013 : Активисты намерены представить прокуратуре доказательства поджога дома в Малом Козихинском переулке

Представители коалиции "В защиту Москвы" и жители пострадавшего в результате пожара жилого дома в Малом Козихинском переулке намерены добиваться признания поджога в качестве причины возгорания, сообщила агентству "Интерфакс" координатор коалиции Елена Ткач. История этого многострадального дома длится вот уже 7 лет и до сих пор конца края ей не видно, сообщает Центр изучения региональных проблем.

Стоит отметить, что переселение горожан из ветхого жилья в Екатеринбурге идет с превышением плана. В настоящее время 4 индивидуальных предпринимателя в городе строят порядка таких 20 домов. КГИОП проинформирует Службу государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга о результатах проведенного совещания. По его словам, аналогичная позиция была занята Москомнаследия по Марфо-Мариинской обители, которая сейчас восстанавливается. Для выяснения обстоятельств заявленных требований и возражений назначить проведение собеседования и предварительного судебного заседания на 9 сентября 2011 года.

Местные жители пытались помешать работе строителей, в результате чего завязалась драка. При этом Ткач беспокоит, что окончательное решение по строительству гостиницы до сих пор не принято. Там болотистые почвы, и соседние дома могут трещинами пойти, ведь они тоже старые , добавила Чирикова. Охранники и неизвестные "строители" в масках избили 20 дежуривших у "приговоренного" дома защитников и журналистов, наблюдавших за происходящим. Упоминается этот дом и в других произведениях писателя, в частности, Кортик и Выстрел. Градостроительный совет Киева разрешил корпорации "Столица" (Киев) застроить территорию в районе улиц Замковецкой и Белицкой в Подольском районе столицы.

Также планируется 3 стройки в Большом Козихинском пер. Так она прокомментировала заявление активистов, сообщивших, что строители покидают площадку.

По ее словам, на стройке были также обнаружены новые деревянные строения. На сегодняшний день территория, где стояло снесенное здание, готова к началу строительных работ. Об этом пишет Каспаров. По его словам, в дальнейшем активисты продолжат борьбу против строительства гостиницы вплоть до остановки проекта. Также в районе предусмотрены школы, больницы и магазины. Напомним, что дом был снесен практически полностью еще в прошлом году. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp. Принципиальная позиция КГИОП состоит в том, что снос здания по адресу пер. Археологи произвели выемку найденных колодцев. А этот показатель не выходит за пределы допустимых норм.

Строительство отеля в Малом Козихинском переулке, инвестором которого выступает  студия «ТРИТЭ» Никиты Михалкова, вызвало широкий общественный резонанс.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:

Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли