СТАТЬИ

28.09.2013 : "Газпром нефть" профинансирует 51% стоимости строительства делового центра в Петербурге

ОАО "Газпром нефть" профинансирует 51% стоимости проекта строительства делового центра в Санкт-Петербурге, сообщил председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер на брифинге в Петербурге. Суммарная страховая ответственность компании Гефест по объекту составила 23,6 млрд рублей.

По словам главы комитета по строительству Вячеслава Семененко, срок сдачи ранее был запланирован на июнь 2011 года. Позднее глава Газпрома Алексей Миллер отмечал, что одним из наиболее привлекательных мест для размещения делового центра является пересечение Мурманского шоссе и КАД рядом с деревней Кудрово. Он также выразил сомнения в том, что строительная фирма, которая победила в тендере, сможет обеспечить обучение специалистов, необходимое для начала работы центра. При этом жилье не будут давать очередникам бесплатно, как в прошлом году. По словам Шмидта, КРТИ пока не намерен объявлять повторный конкурс на создание предварительного проекта моста, который ранее не состоялся из-за недопуска единственного участника.
Дополнительно стоит упомянуть о самой дорогой 3-комнатной квартире, которая в данный момент продается за 60 млн рублей. Через 2 месяца все необходимые документы должны поступить в Комитет по управлению городским имуществом, который юридически оформит новый статус предприятия. Проект выставляли и на Международном экономическом форуме, и на выставке MI IM в Каннах. Однако, по данным Росстата, в Петербурге построено жилья на 10% меньше, чем за тот же период в 2008 году. Строительство планируется вести с привлечением средств гаражников, сообщил председатель регионального отделения ВОА Валерий Солдунов. Он отметитл, что в этом году количество зрителей, посетивших площадки кинофестиваля, гораздо больше, чем в прошлом. По информации КУГИ, ведомство подало претензию ООО Ультра-Прогресс о расторжении инвестиционного договора.

Система уже получила признание в России и за рубежом. Планируется, что олимпийский университет откроется в Сочи в 2013 году. Опрос проводился методом личного интервью по репрезентативной выборке: 1600 россиян старше 18 лет в 127 населенных пунктах 46 регионов страны. Известие о возведении ТРК на месте разрушенной часовни вызвали бурный протест жителей района и привели к митингам.

Это будет уже третий проект компании из Израиля в Санкт-Петербурге – весной 2008 года она приобрела завод Красный маяк на Выборгской набережной, где также будет построен офисный центр. До 2011 года компания планировала инвестировать в данный проект порядка 300 млн.

На ситуацию не повлияло и вмешательство комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга. Напомним, жильцы указанных квартир не раз обращались в Администрацию Центрального района, другие государственные органы, писали в газеты, на радио и телевидение. Как правило, такие проекты строятся полтора года.
Мне очень приятно сообщить вам, что в минувший понедельник на заседании в правительстве страны достижения петербургских строителей были особо отмечены.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:
      Виды мешков для мусора
      Из ТКО в ходе сортировки извлекается товарная продукция (бумага, картон, стекло, пластик, металл) и реализуется как сырье. Финансирование будет осуществляться, как и бюджета Санкт-Петербурга, так и за счет привлеченных средств.

      В Луганске презентован Генплан
      Презентация проекта Генерального плана Луганска состоится 20 октября в 14:00 в помещении актового зала «Луганскгражданпроекта». Однако и собранные к финальным слушаниям около 2 тысяч письменных замечаний тоже показатель напряженности ситуации.

      30 этажей за 15 дней!
      По сообщениям компании, на продажу выставлены 19 этажей здания, которые она занимает сама, а не шесть этажей, которые сдает. Обоими вариантами в предусмотрен снос всех 19 домов в квартале, высота которых до девяти этажей включительно.

      Активисты намерены представить прокуратуре доказательства поджога дома в Малом Козихинском переулке
      По его словам, аналогичная позиция была занята Москомнаследия по Марфо-Мариинской обители, которая сейчас восстанавливается. По его словам, в дальнейшем активисты продолжат борьбу против строительства гостиницы вплоть до остановки проекта.

      Киевсовет раздает землю жилищным кооперативам
      Метки: аренда, земля, кафе, лето, омск, строительство Он не назвал точную площадь земли, которую аэропорт просит зарезервировать. Он отметил, что на сегодняшнюю сессию Киевсовета вынесено 30 земельных вопросов, которые не рассматривались в комиссиях.

      На месте погребения Казимира Малевича построили жилой комплекс
      Рекомендованные к сносу здания расположены по адресам: Серпуховской вал, дом 19, строения 1-12, 15-19, 21 и дом 21. Однако из-за близости со свалкой эта идея селиться в уже построенных там высотках понравилась не всем очередникам.

      Угроза новых "Элита-Центр" - вполне реальна
      Боков сообщил, что для этого будет создана специальная бригада, которая научит жильцов обращению со сложной бытовой техникой. Потому такие аспекты как инфраструктура, транспортная развязка, возможная стройка поблизости необходимо учитывать сегодня.

      Открытие комплекса Чижовка-Арены запланировано на 9 сентября
      Его мощности по перевалке грузов относительно невелики, пассажирский терминал имеет пропускную способность до 350 человек в час. Проектирование конструктивной части подземного многофункционального комплекса на площади Восстания будет вестись в два этапа.

      В столице Швеции цены на жилье достигли рекордной отметки
      Цены на жилье в шведских городах Стокгольм и Мальм в ноябре выросли соответственно на 4% и 5% и достигли исторического максимума. Цель заседания - реализация механизма достройки жилья путем предоставления льготных кредитов на окончание строительства.


Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли