СТАТЬИ

20.09.2013 : Открытие комплекса Чижовка-Арены запланировано на 9 сентября

Проектная стоимость многофункционального спортивно-развлекательного комплекса "Чижовка-Арена", которая станет второй площадкой хоккейного ЧМ-2014 в Минске, составляет $189 млн. Комплекс расположен на Бэйфрант Авеню – набережной напротив Центрального делового квартала Сингапура.
Проектирование конструктивной части подземного многофункционального комплекса на площади Восстания будет вестись в два этапа. Экс-губернатор Петербурга Валентина Матвиенко в 2013 году подписала решение о возведении культурно-делового центра на Васильевском острове. Республиканским комитетом АРК по строительству и архитектуре в конце августа проведены конкурсные торги на выполнение проектных работ по реконструкции киноконцертного комплекса «Юбилейный». Цены на жилье в первой очереди жилого комплекса начинаются от 8,6 тысяч гривен за квадратный метр. Концертный зал где каждый год проводится не менее чем 10 концертов вместе с фестивалями и конкурсами уже давно нуждается в проведении реконструкции. Компанией не озвучиваются инвестиции в реализацию данного проекта, отмечено только то, что в роли финансовых партнеров выступают Ощадбанк и Укрэксимбанк. На подземных уровнях предусмотрены большие и удобные парковочные зоны.
По данным пресс-службы, инвестиции в проект в 2011-2012 годах составят 900 млн рублей. Это приведет к освобождению станционных путей от пассажирских вагонов, упрощению маневровой работы и в итоге повышению эффективности работы станции как пассажирской. Члены Комитета приняли решению поддержать идею создания данного подкомитета. Новый проект может быть обнародован в конце лета, если на фоне кризиса руководство ВВЦ не решит отказаться от масштабных строительных планов, пишет газета РБК daily. Его мощности по перевалке грузов относительно невелики, пассажирский терминал имеет пропускную способность до 350 человек в час. Будет возможность проведения культурных, деловых, выставочных, спортивных мероприятий. По его словам, общий объем инвестиций в проект составит 3,6 млрд рублей.

Материалы: - проект изменений в Устав Национального объединения строителей (122 kb); - проект изменений в Регламент Всероссийского съезда (126 kb).2. Боженова, а также руководителя Аппарата НОСТРОЙ М.Ю.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:

Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли