СТАТЬИ

16.09.2013 : Мораторий на выделение участков в Черкассах до разработки генплана должен содействовать формированию цивилизованного рынка земли - экспе

Мораторий на выделение земельных участков в Черкассах до разработки генерального плана города, который предлагают ввести депутаты Черкасского горсовета, должен способствовать формированию цивилизованного рынка земли. Гагарина, 97, права аренды которых Фонд РЖС выставит на аукцион 25 июня 2010 года единым лотом. Он также сообщил, что все эти вопросы будут выноситься на заседание политсовета блока "Наша Украина – Народная самооборона", который состоится во вторник. Вместе с тем, гривневое кредитование демонстрирует значительный рост: доля кредитов в гривне выросла с 11,6% в 2007 году до 16,4% по состоянию на начало 2008 года. Торги на эти участки для строительства гостиниц прошли еще в 2005 году.

Это стало возможно благодаря внесенной и одобренной новой статье Земельного кодекса, сообщает РИА "Новости". Это может только суд. Такое мнение было озвучено по итогам совместного совещания руководителей 34 строительных и инвестиционных компаний стлицы. При этом, к примеру, в Париже, функционирует в 4 раза больше гостиниц, а в Лондоне - втрое больше. Осеевский отметил, что все те, кто работает сейчас на территории Хасанского рынка, должны иметь приоритетное право вернуться в это место после завершения строительства. Глава Минэкономразвития РФ (МЭРТ) Герман Греф считает, что в России есть опасность "инвестиционного перегрева" в первую очередь на фондовом рынке и (рынке) недвижимости. Вместе с тем, представители рынка считают это ограничение довольно условным: при наличии денег и связей в местных органах самоуправления целевое назначение земельных участков можно изменить. По текущим прогнозам в коне 2011 года доля импортной продукции на российском рынке будет составлять не больше 0.2 – 0.3%.

Для покупателя этот документ гарантирует отсутствие неприятных сюрпризов типа ипотеки, сервитутов и прочих прав третьих лиц на покупаемый участок. Изменения ценовых показателей коррелируют с тенденциями вторичного рынка земельных участков, ситуацией на рынке коммерческой недвижимости, а также общей экономической ситуацией в регионе. По словам Марины Геращенко, директора департамента архитектуры, строительства и землеустройства мэрии, «Поляна» расположен в экологически чистом районе Черкасс - рядом сосновый лес. Так, в очереди на расширение стоят Укромное, Молодежное, Урожайное, Левадки, Школьное и другие села Симферопольского района. Международный аэропорт "Донецк" расположен в 8 км от города. Основное внимание, безусловно, уделяется снятию моратория на продажу земель сельскохозяйственного значения для товарного сельхозпроизводства. Сегодня председатель Львовской ОГА Михаил Костюк провел совещание по готовности к зимнему спортивно-туристическому сезону горнолыжного курорта «Плай» с. Плавье, Сколевский район. Общине от этого пользы не было, но все суды, включительно с Верховным, трактовали это как общественные интересы , добавил правозащитник. Один из главных факторов, который должен способствовать росту рынка в регионе – предстоящее проведение Кубка мира по футболу-2022 в Катаре.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:

Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли