СТАТЬИ

12.07.2013 : Снос хрущевок не за горами - власти уже нашли спонсора

Киевская власть нашла спонсора для сноса хрущевок. Как сообщает "Интерфакс", первый вариант предусматривал строительство глубокого тоннеля и нескольких мелких под Москва-рекой.

Частным компаниям ГЧП интересно тем, которое дает большие гарантии сохранения инвестиций и открывает новые сферы для капиталовложений и развития. Иногда арендаторам зданий приходилось их покидать. Заявлялось, что строительство будет вести Ассоциация зимних олимпийских видов спорта.

Новый закон позволит приступить к возведению объекта, не дожидаясь получения соответствующих разрешений, но соблюдая требования безопасности. Недавно столичные власти заморозили строительство очередной высотки в виде изломанного цилиндра в Москва-Сити из-за плохо продуманного вопроса с парковками. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp. Несмотря на кризис, все жизненно важные объекты находятся в работе и будут сданы , — сказал В. Ресин. Мы считаем, что защита госзаказчика — это защита бюджетных средств и, в конечном счете, каждого москвича. Таким образом, будет создан реестр обманутых инвесторов, нуждающихся в государственной поддержке, который необходим, в том числе, для выявления фактов двойных продаж квартир. Правильной была бы та схема, при которой инвестору необходимо было бы предоставлять график этапов и сроков строительства, а также график отсроченных платежей , — сказал В. Силкин. Хотя московское правительство обещало сохранить темпы строительства жилья в кризис, чиновникам приходится готовиться к худшему сценарию.

По расчетам проектировщиков, стоимость реализации проекта более $10 млрд. Там добавили, что распоряжение об изменении цели функционального использования участка планируется выпустит в течении недели. Уже есть инвесторы, готовые этим заняться , сказал он.

Теперь краевая администрация рассчитывает, что затраты по строительству полностью возьмут на себя инвесторы. Поэтому мы рассчитываем разработать нормативы по апартаментам раньше Генплана до конца текущего года , заявил он. Сейчас город будет более внимательно смотреть на инвестиционные контракты, которые инвесторы собираются реализовывать , — сказал Н. Федосеев.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:

Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли