СТАТЬИ

03.07.2013 : Суд отменил сделки по продаже 60 участков на курортном берегу Волги за 268 рублей

Суд Чердаклинского района Ульяновской области признал недействительными сделки по продаже 61 земельного участка в курортной зоне на берегу Волги. Частному предприятию "Карам" продан участок на улице Васильковской, 42 (Голосеевский район) площадью 0,03 га за 0,5 млн грн для эксплуатации продовольственного магазина. Минобрнауки предлагает обязать заручаться согласием органов опеки при продаже квартир, где прописаны несовершеннолетние. По данным РИА Новости, сейчас женщина находится под стражей. Кадровая, 14, для индивидуального жилищного строительства. Истец взыскивал расходы, понесенные по проекту реконструкции Средних торговых рядов (комплекс зданий по соседству с ГУМом по адресу: Красная площадь, дом 5/2). Увеличение объемов торгов связано в том числе и с уменьшением рыночной стоимости выставляемого на торги имущества, пояснил он.
Сергей КОЛЕСНИЧЕНКО, Контракты Снижающийся спрос на жилье и огромная армия посредников не привели к снижению стоимости услуг брокерских организаций и улучшению качества услуг. Договоры заключены на два небольших участка примерно по 0,5 га каждый.

Помимо кредитов на приобретение участков Сбербанк России предоставит покупателю возможность оплаты участков в рассрочку. Полученная прибыль будет направлена на погашение долговых обязательств компании и окончание строительства других проектов. Кроме того, министерство освободило земли для строительства олимпийских объектов в Сочи и ряд участков в Приморье, необходимых для проведения саммита АТЭС-2012. Распродажа прав аренды на самые "кассовые" леса по низким ценам вызвала ажиотаж в СМИ.

Антимонопольная служба не сдается - в марте Высший арбитражный суд (ВАС) РФ зарегистрировал новое заявление от ФАС, настаивающей, что аукционы в Подмосковье были незаконны. Доля самых дешевых поселков без подряда, где сотка стоит менее 50 тысяч рублей, составляет 11% в общем объеме предложения.

Закрытие сделки, как правило, происходит в течение одного-двух месяцев.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:

Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли