СТАТЬИ

17.07.2013 : В столице Швеции цены на жилье достигли рекордной отметки

Цены на жилье в шведских городах Стокгольм и Мальм в ноябре выросли соответственно на 4% и 5% и достигли исторического максимума. Таким образом, на рынке элитных новостроек отмечается относительная стабилизация , — отмечается в материале. Однако мы не считаем, что военное положение будет продолжаться долго , - говорит г-жа Кочорадзе. Например, клиенты все чаще готовы покупать полностью меблированные и оборудованные апартаменты с оригинальным авторским дизайном. Когда сумма весьма крупная (что для обычных карточных счетов нехарактерно), можно заключить договор с охранной организацией, сотрудники которой проводят вас до места и обратно. Наиболее ликвидными, несмотря на прогнозы аналитиков, которые обещали стабильные продажи жилью бизнес-класса, оказались эконом варианты. Цель заседания - реализация механизма достройки жилья путем предоставления льготных кредитов на окончание строительства.

Елена Баранова, местная жительница: Наша проблема связана с отсутствием в Киеве детальных планов территорий и проектов распределения территорий. Она может оказаться неблагоприятной для отдельного банка, который раздал много необоснованных ипотечных кредитов. Чего ждать в ближайшее время, мы выяснили у экспертов.

Кроме того, это может спровоцировать кризис на ипотечных рынках и увеличит опасность дестабилизации финансовых рынков. Отметим, что прогнозы по снижению цен на жилье у экспертов значительно разнятся. За последние полгода ситуация с динамикой цен в разных городах пестрая.

Потенциальный спрос на первичное жилье, по данным компании, снизился в Москве на 9,4%. В феврале 2011 рост цен на вторичное жилье в Москве составил 0,4%, в Московской области немного больше - 0,6%, а в Санкт-Петербурге 0,3%.

Экономисты не могут сойтись во мнении относительного прогнозов по дальнейшему снижению этого показателя. Это произошло благодаря отмене налоговых льгот на покупку жилья, пишет деловой портал BFM.ru.

Таблица 1. Изменение цен предложения на жилье в Москве на вторичном рынке за 23.10.06-29.10. По мнению Первого вице-премьера Дмитрия Медведева напряженная ситуация с доступным жильем не является неразрешимой и злонамеренной. Несмотря на то, что темп подорожания недвижимости в Германии увеличился, он все равно остается скромным в сравнении с бумом в других странах мира до финансового кризиса.

По материалам  РИА Новости. Лига Бизнес Информ

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:

Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли