СТАТЬИ

03.10.2013 : Спасаясь от "проклятья белых слонов": в Лондоне идет масштабная перестройка олимпийских объектов

Олимпийские спортобъекты не должны превратиться в "проклятье белых слонов", то есть в дорогие и в то же время никому не нужные подарки, решили в Лондоне. Их интересовало соседство с известными марками, профессиональная концепция торгового комплекса, хорошее местоположение, грамотная конфигурация помещения. Под третий дом забита половина свайного поля, проект четвертого дома проходит экспертизу. Муниципальные объекты также возведены в Гудермесе, Урус-Мартановском, Ачхой-Мартановском и Шатойском районах республики, - сказал А. Сугаипов. Профильный комитет Госдумы отказался поддержать изменения в законодательство о правах на земли под объектами незавершенного строительства. Это позволит организовать бесперебойные поставки строительных материалов. Это делается для того, чтобы не блокировать движение транспорта, не создавать пробок.
Вместе с тем он отметил, что речь идет о «одном из самых сложных и масштабных проектов, реализуемых на территории России. Параллельно с работой строителей непосредственно на корпусах зданий гостиничных корпусов, сегодня силами генподрядчика ведутся работы по прокладке наружных инженерных сетей. Финансирование идет стабильно, - сказал Дмитриев.

На многих объектах строительные работы ведутся с опережением графика. Напомним, что по данным летнего аудита олимпийских строек Счетной палатой констатировалось, что в будущей олимпийской столице нет ни одного законного полигона для хранения отходов.

Кроме этого, был опубликован план по борьбе с пробками, в который входит проверка МКАД и выездных магистралей на предмет объектов, которые мешают движению транспорта. По его словам, компания ищет собственные источники финансирования. Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев предложил сделать легкую атлетику обязательным уроком в школах. Правлению концерна поручено обеспечить своевременную реализацию мероприятий. Согласно сообщению, средства планируется направить, в первую очередь, на финансирование тех спортивных объектов, которые будут введены в строй в этом году. ГК Олимпстрой открыл информационный пункт для проведения консультаций жителей Сочи по вопросам переселения. Наиболее вероятно, что биатлонный комплекс будет расположен в парке Битца.

АО Первая грузовая компания — крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Это все решается в рамках подготовки к Олимпийским играм , сказал вице-премьер. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp. Известия напоминают, что в прошлом году премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручал правительству рассмотреть вопрос о создании в Сочи собой экономической зоны.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:

Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли