СТАТЬИ

09.10.2013 : Отсутствие генпланов развития городов и поселков Крыма тормозит приход инвесторов

Отсутствие генеральных планов развития территории у городов и поселков Крыма тормозит приход инвесторов. Документ разработан Минпромторгом России. Как сообщалось, в текущем году в Крыму планировалось начать реализацию проектов по строительству в автономии 2-х заводов по переработке твердых бытовых отходов. Краткое содержание доклада приведено ниже. Минимальные административные барьеры для вхождения на строительный рынок стали результатом огромной работы, проделанной местными органами власти.

Одесса, Харьков, Донецк, Ивано-Франковск и Чернигов могут не получить 140 млн. Очередная встреча представителей Совета министров АРК произошла с заграничными производителями оборудования для переработки и сортировки отходов. Из городского бюджета планируется в течение трех лет инвестировать в реализацию проекта водоснабжения направить около порядка 700 млн. Уверен, сегодня мы сумеем найти решения вопросов, которые не позволили пока в полной мере раскрыть потенциал института саморегулирования и определить задачи на перспективу - заключил В. Басаргин.

По данным пресс-службы крымского правительства, в 2008 году на территории АРК введено в эксплуатацию 415,7 тыс. Кроме того, будут показаны проекты развития машиностроения, сельского хозяйства, лесопромышленного комплекса. Стабильная политическая ситуация и оживление в экономической сфере делают дубайскую недвижимость самым привлекательным активом для инвесторов со всего региона. Недавно было подписано соглашение с основным подрядчиком по проекту ТРЦ «Квадрат» на Милославский. Также активно ведутся работы по подготовке проектов генеральных планов для поселений Тихвинского, Выборгского, Всеволожского, Гатчинского муниципальных районов.

Это почетная и в то же время очень трудная работа», -подчеркнул в своем докладе на заседании Правительства Санкт-Петербурга заместитель генерального директора ЗАО «НИПИГрад» Владимир Аврутин. Гатчина, Ивангород, Волхов и Шлиссельбург не нуждаются в принятии законов о пригородных зонах, поскольку границы МО и городов совпадают, и назначение всех функциональных зон закреплено генпланами. КЭРППиТ подготовил специальное издание для инвесторов Промышленные зоны Петербурга. Также как и Бондаренко, в числе негативных факторов, влияющих на инвестиционную привлекательность рынка недвижимости, Клименко называет отсутствие прозрачного земельного рынка. Как отметил Асаул, развитию инфраструктуры береговой линии помогают крупные регаты, проводимые в регионе.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:

Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли