СТАТЬИ

02.02.2014 : Утверждены дополнительные меры по обеспечению жильём инвалидов и ветеранов боевых действий

28 апреля депутаты Законодательного собрания приняли в двух чтениях проект изменений в закон «О формах и порядке предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильём отдельных категорий граждан в Нижегородской области». Хотя цены на жилье в столице ближе к зиме приостановили рост, квартира для среднего москвича по-прежнему остается недоступной.

Как сообщила администрация губернатора Пермского края, в улучшении жилищных условий нуждаются еще около 200 ветеранов. Таких, по информации, представленной органами местного самоуправления республики, к настоящему времени насчитывается 146 человек. Самая большая численность обеспеченных жильем отмечена в Республике Татарстан, Пермском крае, Кировской и Нижегородской областях, городах Санкт-Петербурге и Москве. Собеседник добавил, что надзором за техническим состоянием и соблюдением правил эксплуатации СМИС, размещенных на территории города, будет заниматься столичное Главное управление МЧС России.

В Украине матчи пройдут в Киеве, Донецке, Львове и Днепропетровске. Надзором за техническим состоянием и соблюдением правил эксплуатации СМИС, размещенных на территории города, будет заниматься столичное Главное управление МЧС России. Федеральным центром с опережением графиков осуществляется финансирование всех последующих мероприятий. Ветераны, вставшие на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 2005 года, а их в крае 293 человека, были обеспечены жильем в первоочередном порядке в 2009 году.

Программа по улучшению жилищных условий ветеранам и инвалидам ВОВ стартовала еще в 2008 г. За пять лет на жилье для ветеранов было потрачено 256,2 млрд руб. По состоянию на 10 июня 2011 года в крае уже обеспечены жильем 3 тыс.

Как сообщили корреспонденту REGIONS. Проект сделан специально для ветеранов.
При этом на рынке создано 19 добровольных саморегулируемых организаций, в которые входят более 900 экспертных организаций, то есть всего 30% от реально работающих. Идет разработка технического задания и проектно-сметной документации.
Мы строим атомные станции, современные промышленные производства, университеты и технопарки. На средства, направленные из федерального и областного бюджета, уже приобретено 279 квартир.

Министр подчеркнул, что правоохранительные органы должны сопровождать все инженерные, строительные работы, что позволит обеспечить безопасность. Эта история вызвала широкий общественный резонанс.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:
      Решить вопрос с очередями
      По его мнению, для решения жилищной проблемы должна быть разработана комплексная программа, рассчитанная на несколько лет. Он напомнил, что в США в аренду сдается около 25% жилья, в Швейцарии - 37%, а в Великобритании - более 50%.

      Пользуйтесь кредитами
      То есть маржа банка, работающего в ипотеке, будет составлять 3%, поскольку кредиты в покрытии будут выданы на уровне 11% годовых. Програма повинна бути цiльною i знаковою для всiх урядiв незалежно вiд кольорiв та прiзвищ, - наголосив президент.

      Набирают популярность дорогие новостройки с отделкой
      Сейчас по этим квартирам целесообразно торговаться и, скинув 15-20%, покупать их в рублях до осени. Но главное, о чем мы должны помнить постоянно, это забота о жизни и здоровье наших строителей.

      Страшная проблема
      Об этом сказал заместитель начальника Департамента уголовного розыска МВД России, генерал-майор милиции Евгений Яковлев. Более 70% предложения приходится на первичный рынок в радиусе 50 км от Москвы стоимостью ниже 200 000 рублей за сотку.

      Решить вопрос с очередями
      По его мнению, для решения жилищной проблемы должна быть разработана комплексная программа, рассчитанная на несколько лет. Мы договорились о том, что 18 ноября проведем совместную объединенную коллегию двух правительств , сказал С.Собянин.

      Недвижимость не покупают
      Так считает Андрей Шульга, президент Всеукраинской общественной организации «Ассоциации специалистов по недвижимости Украины». Об этом рассказал председатель Ассоциации профессиональных управляющих недвижимостью Генрих Людкевич в эфире Эра-FM.

      Набирают популярность дорогие новостройки с отделкой
      Города, в которых ранее была зафиксирована высокая стоимость жилья в новостройках, наоборот, подорожали незначительно от 1% до 4%. Замыкает пятерку лидеров Дания (120,43 евро за ночь), где по сравнению с концом 2009 года цены снизились на 7,31 процента.

      ГК «СУ-155» продолжит застройку в Нижнем Новгороде по улице Родионова
      Заказчиком сооружения мемориальной доски является федеральное государственное учреждение культуры «Государственный Русский музей». Справка «СУ-155» это промышленно-строительная группа компаний и отраслевой лидер с вертикальной интеграцией бизнеса.

      Цены снижаются
      Цены все еще остаются ниже тех значений, которые наблюдались в большинстве развитых стран в 2003 и 2004 годах. При этом цены на них порой находятся в пределах весьма умеренной, средней стоимостной категории (до 1 млн.


Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли