СТАТЬИ

13.06.2013 : Metro отказалось от земли в Запорожье и полумиллиона долларов

Запорожский горсовет расторг договор с Metro Group Аsset Management Ukraine об аренде участка в 17,4 га по обоюдному согласию сторон. Пока цена на землю в Московской области не достигла своего максимума, и в ближайшие годы будет продолжать расти дальше. Средняя стоимость качественной сотки в Одинцовском районе Подмосковья уверенно держится на уровне 100 тыс. Самый высокий объем продаж был зафиксирован в районе Mankhool – 75 млн. Селяне готовы отдавать землю в 1,5 раза ниже среднерыночной стоимости.

Как сообщили в ООО "МЕТРО Кэш энд Керри Украина" со ссылкой на директора компании Акселя Лухи, общие инвестиции компании в Киев превышают 330 млн. По этой цене продан земельный участок на Набережной магистрали общей площадью 5,5 га под строительство торгово-развлекательно-спортивного центра (стартовая цена - 21 млн. За последние 10 лет площадь подмосковных лесов уменьшилась на 86 тыс. Он предусматривает внесение изменений в федеральные законы О содействии развитию жилищного строительства , О введении в действие Земельного кодекса РФ , Земельный кодекс РФ и Жилищный кодекс РФ. Но и он, и DUPD не будут последними.

Данный участок фактически будет принят в дар от компании ЛенРусСтрой , который в настоящий момент ведет на нем жилую застройку. Поэтому обращаюсь к региональным властям с прямым поручением - навести здесь порядок, - сказал Путин в пятницу на заседании президиума совета по нацпроектам. Это позволяет говорить о том, что снижения цен на квартиры после Нового года не произойдет». Как сообщало агентство, Ющенко ожидает, что в течение 2007 года Верховная Рада примет законы, которые урегулируют рынок земли и введут реестр земли, чтобы открыть этот рынок. Данный комплекс предусматривает возведениеP шестнадцати жилых ломов. Как сообщили сегодня в пресс-службе Запорожского горисполкома, в 2007 году строители сдадут в эксплуатацию 100 тысяч квадратных метров жилья в Запорожье.

Участок площадью 0,75 га по улице Узбекистанской (Осипенковский микрорайон) также предназначен для строительства жилищного комплекса. Потом документы регистрируются в органах Государственного комитета по земельным ресурсам, и не нужно каждый раз перевыпускать госакты, как это делалось прежде.

Эту местность в 1950-х годах отдали под частную застройку. Виктор Ющенко указал, что сегодня в этом вопросе существует ряд не решенных проблем. Как комментируют в компании, на сегодняшний день объем предложения по 8 районам Киевской области - 13,9 тыс.га. Нынешняя цена на венесуэльскую нефть не превышает 36 долларов за баррель, напомнил Али Родригес. Об этом сообщила пресс-служба Запорожского горсовета.

Комиссия УФАС выдала предписание об устранении нарушений.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:

Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли