СТАТЬИ

05.06.2013 : Арендное жилье будет построено в 2013-2014 годах во всех городах Минской области

Во всех городах Минской области в 2013-2014 годах будет построено арендное жилье. Собственно говоря, это должно быть требование ведения реестра - открытого, доступного 24 часа в сутки и содержащего минимальные необходимые сведения. Сергей Боков доложил, что сегодня на строительстве домов для погорельцев в деревне Иватино Меленковского района работают 250 человек и 56 единиц строительной техники. Более 50 граждан получили компенсацию в размере 70 тысяч рублей за утрату надворных построек. Речь шла о перспективах многоэтажного строительства в микрорайоне Маклино, а также о проекте малоэтажной застройки "Дом моей семьи" в районе села Недельное. Первый этап реализации проекта "Доступное и комфортное жилье" в 2006-07 годах предполагает финансирование в объеме около 213 млрд. Ранее сообщалось, что объем строительства жилья в Тульской области в январе-мае 2010 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 28% до 74,3 тыс. Доступное жилье в Здвинске будут строить из пенобетона.

Ведутся переговоры с предприятиями лесного комплекса по обеспечению участников программы лесом по ставке 3500 за куб. Премьер РФ Владимир Путин подписал соответствующее распоряжение 27 января. Что касается формирования маневренного жилищного фонда, то к 2015 году в распоряжении городской администрации должно быть более 2 тысяч квадратных метров жилья.

Он отметил, что правительство в тесном контакте с парламентом должно уделять больше внимания экономическим вопросам, развитию отечественного производства. Очевидное достоинство варианта близость от метро.

Предполагается, что Минфин будет координировать деятельность федеральных органов госвласти в вопросах регулирования долевого строительства. Главные номинации конкурса:«Лучший архитектурный проект», «Лучший строящийся проект», «Лучший реализованный проект», «За яркую архитектурную форму и высокую функциональность проекта».

Марат Хуснуллин, являющийся заместителем столичного мэра по строительству, принял решение о создании нового контролирующего органа. Единственная категория, которая выигрывает от изменений, это владельцы грузового транспорта массой менее 3,5 тонн им придется заплатить 770 рублей вместо 790. Данные объекты будут введены в строй уже в текущем году.

За его словами, компания уже разработала несколько вариантов в развитии территории площадью в 20 га: на ней можно построить гостиницу, жилой комплекс и, возможно, торговый комплекс. Например, желание подмосковных властей сократить объемы строительства в пользу развития инфраструктуры уже возведенного жилья, вполне способно подстегнуть рост цен. Минрегион РФ подтвердил информацию о выделении из федерального бюджета приблизительно 2 млрд рублей в рамках проведения всероссийской целевой программы. Срок сдачи назначен на 15 октября, однако завершению строительства мешает судебный спор с администрацией Екатеринбурга , - отметил господин Осипов. По его словам, спрос будет отрегулирован непосредственно законами рынка. По словам председателя Комитета по строительству Романа Филимонова, вопрос об отмене процентов согласовали все ведомства Смольного, кроме финансового блока. Вместе с тем, цены на жилье эконом-класса выросли на 0,3%.

Сертификаты были выданы в 2006 году.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:

Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли