СТАТЬИ

07.08.2013 : В столице прекратят порочную практику возведения спальных районов: так жить неправильно

Новый главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов пообещал, что в столице перестанут строить спальные районы. Было также сказано, что изменение движения было официальным соответствующий документ был принят 2 сентября прошлого года. Архитектор утверждает, что люди в них живут словно только для того, чтобы рано утром быстро встать и уехать из них на метро. Он напомнил, что городские власти расторгли инвестконтракт, предполагавший возведение на площади вместе с развязкой многофункционального комплекса площадью 60 тыс. Кроме этого, в проекте предусмотрено создание автостоянки вместимостью 700 машиномест.

Накануне профильный комитет государственного строительного надзора столицы подвел итоги проведенных за 11 месяцев текущего года проверок. Губернатор Югры Александр Филипенко дал поручение руководителям строительной отрасли выработать новые механизмы и подходы для дальнейшего наращивания темпов возведения жилья. По его словам, данная программа формирует комплексный подход к нормативам энергопотребления, уровню теплозащиты зданий, температурным режимам теплосетей и систем отопления. Также ввели в эксплуатацию 6 путепроводов, 200 километров инженерных сетей и 13 километров дорог. Объем финансирования из бюджета столицы 6,2 млрд рублей. По плану новый ЗАГС будет располагаться на юго-востоке Москвы, на улице Мячковский бульвар, владение 14, а его общая площадь составит порядка 2760 квадратных метров.

Остальные площади отойдут под офисные и вспомогательные помещения , — добавил собеседник Интерфакса. Решение о том, что на каждом земельном участке может быть построено, будет приниматься до аукциона , заключил первый заместитель Мэра Москвы.

Известный испанский архитектор и урбанист Риккардо Бофилла посоветовал столичным властям задуматься над возможностью снижения объемов жилищного строительства в городе. Объекты будут располагаться на Сколковском шоссе, Профсоюзной улице, а также на пересечении Боровского шоссе и Чоботовской улице. Как сообщили корреспонденту REGIONS. Метки: жилищное строительство, жк, многоэтажные дома, обманутые дольщики Метки: аренда, арендные ставки, ввод в эксплуатацию, офисы, цены Всего же в прошлом году в столице ввели в эксплуатацию 126 тысяч квадратных метров торговых площадей, что стало абсолютным историческим минимумом ввода ТЦ.

Также планируется ввести 30%-ную пошлину за перевод земли в другую категорию. Метки: ветхие дома, градостроительство, снос, хрущевки Пятнадцать лет назад - 28 мая 1995 года - в городе Нефтегорске на севере Сахалина произошло самое разрушительное на территории РФ землетрясение. Например, небольшую квартиру общей площадью 38 квадратных метров в Саксонии можно приобрести за 276 тысяч рублей. По данным молдавской биржи недвижимости «Лара», в конце июня цены на квартиры в Кишиневе остались на уровне прошлого месяца и могут удержаться в таких пределах до конца лета.

Дворец стал домом пяти монархов, сменяющих друг друга на троне, а также здесь родилась королева Виктория.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:

Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли