СТАТЬИ

22.04.2014 : Строительство жилья в Черниговской области в I полугодии 2012 года

За январь-июнь 2012 г. за счет строительства новых жилых домов starex-spb.ru и расширения существующего жилфонда в области принято (введено) в эксплуатацию 352 жилых здания общей площадью 55,3 тыс. Мы вполне успешно выполнить задачу, которую поставил вчера в Кирове председатель правительства России, в Ярцеве, Сафонове, Вязьме, Рославле, Гагарине , заявил С.Антуфьев.

По его словам, столь значительный объем введенного жилья позволяет говорить о том, что 2011 год был наиболее успешным за последние четыре года. Общая площадь жилья, построенного в Кировской области в первом полугодии 2011 года, составила 144 тыс.

Продолжаются работы по восстановлению утраченной инфраструктуры. Увеличение объемов ввода жилья в Омской области в 2010 году на 16,7% по сравнению с 2009 годом обусловлено активным строительством в сельских районах региона, сообщает пресс-служба облправительства.

Согласно второй заявке на реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилья в малоэтажные дома из средств Фонда будет предоставлено 96,66 млн. Ввод жилья за пять месяцев нынешнего года в Липецкой области превысил соответствующий показатель прошлого на 11%.

RU в пресс-службе ЗС, главной темой обсуждения стал ход строительства жилья и предоставления компенсационных выплат гражданам, пострадавшим в результате природных пожаров в 2010 году. Ранее сообщалось, что объем строительства жилья в Тульской области в январе-мае 2010 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 28% до 74,3 тыс. Такие задачи перед строительным комплексом поставлены губернатором Омской области Леонидом Полежаевым.

Администрация Томской области планирует в 2011 году ввести в эксплуатацию 451,4 тыс. Для этого, по его совам, "необходимо объединить финансовые усилия федерального центра, региональных властей, муниципалитетов, банков и самих граждан".

Объем введенного индивидуального жилья составил 117 тыс. Как сообщалось, в Ростовской области насчитывается около 2,5 тыс.

Еженедельно на оперативных совещаниях в правительстве области главы районов будут отчитываться о проделанной работе. Программа будет реализовываться на условиях софинансирования: для участия в ней из бюджета Челябинской области потребуется около 700 миллионов рублей. Сбербанк России в свою очередь обязуется кредитовать строительство социально доступного жилья, а также предоставлять гражданам-участникам целевых программ жилищные кредиты. Объем введенного индивидуального жилья составил 276,3тыс. Сейчас агентства недвижимости страдают от недостатка клиентов - на треть сократилось количество сделок. Многофункциональные спортзалы будут поострены в Иркутске, Черемхово, Куйтунском, Ольховском районах, Усть-Ордынском Бурятском округе и поселке Ербогачен, говорится в пресс-релизе.

Поколение эха больше, чем поколение бэби-бума. Такие данные приводит первый заместитель министра ЖКХ региона Светлана Архарова. Другие регионы либо несколько переоценили свои силы, либо в них осуществляется недостаточно эффективное управление. Конкурс проводится в два этапа: I этап до 10 июля – сбор анкет участников.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:
Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли