СТАТЬИ

17.04.2014 : Правительство России выделит 40 миллиардов рублей на поддержку ипотеки

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) получит кредит на сумму 40 миллиардов рублей (около $1,25млрд) из средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), сообщил помощник президента РФ и глава наблюдательного совета АИЖК Аркадий Дворкович. Следует в кратчайшие сроки решить все социальные вопросы. Ожидается, что в результате данной программы условия проживания улучшат 3 тыс. Инвесторы стали выводить средства из российской экономики в связи с обострением мирового финансового кризиса. Как заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, первоначально планировалось построить на этой территории комплекс общей площадью 113 тыс.

Медведев уверил, что российские власти будут предельно осторожны, чтобы не допустить повторения этого печального опыта. Московский банк Сбербанка России и группа компаний Пионер заключили договор о сотрудничестве в области ипотечного кредитования. Московский банк Сбербанка России и ООО ДСК-7 заключили договор о сотрудничестве в области ипотечного кредитования. Сумма задолженности по ипотечным кредитам на 1 июля 2007 года составила 380,5 млрд руб.

Об этом сообщает пресс-служба банка. Свои подписи под документом поставил Владимир Дмитриев, который является председателем ВЭБа, а также Чэнь Юань, который занимает пост председателя китайской корпорации. По данным АИЖК, в первом квартале банками на территории России было выдано ипотечных кредитов на 27-30 миллиардов рублей против 150 миллиардов рублей в первом квартале 2008 года. По кредитам в валюте средняя по году ставка в 2011 году снизилась до 9,6% с 11% в 2010 году, 12,7% - в 2009-м и 10,8% - в 2008 году.

День спрашивал экспертов, стоит ли ожидать оживления ипотеки в 2010 году. Поскольку, как выяснило «ДЕЛО», некоторые из украинских застройщиков узнали о формировании такого перечня только в начале декабря. Каждый пятый объект, зарегистрированный в сделках с жильем в первом полугодии, по данным Росреестра, приобретался с использованием ипотечного кредитования. При этом только четверть людей, 2527 процентов, могут сегодня приобрести жилье, включая использование института ипотеки». По ее оценке, объем выдачи ипотечных кредитов в 2013 году будет сопоставим с объемом выдачи ипотеки в текущем году, а вот темпы роста замедлятся.

Тогда в Барнауле за 700-900 тыс. Оренбургской области выделят 216,7 миллиона рублей, из которых 127,7 миллиона потратит на ремонт домов, а 88,9 миллиона - на реализацию программы переселения граждан. Объем валютных ипотечных жилищных кредитов, по информации Центробанка, в январе-ноябре 2012 года сократился на 31,5% до 12,05 миллиарда рублей.
Об этом заявил 15 августа замглавы ФАС Анатолий Голомолзин. Он охарактеризовал остроту существующей в России жилищной проблемы следующей цифрой - 61% российских семей нуждаются в улучшении жилищных условий.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:

Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли