СТАТЬИ

анкера фасадные
19.05.2014 : Фасадные анкеры

Фасадные системы постоянно совершенствуются. Одним из важнейших их элементов являются анкера. Основное требование, предъявляемое к ним, — надежность. Большинство анкеров, используемых в навесных фасадах, сертифицировано. Современные фасадные анкера - это высокотехнологичный крепеж, который выдерживает значительные нагрузки. При подборе анкеров для навесного фасада обязательно следует учитывать материал стены. Устанавливать анкера в стены из материала плотностью ниже 600 кг/м3 нормами запрещается. Также нельзя ставить анкеры рядом с углами или краями несущих поверхностей, близко между собой. Нарушение этой нормы может привести к сколу и выпадению анкера. Обычно минимальное расстояние отступа равным глубине анкеровки. Одним из важных элементов анкеров являются пробки. Из выполняют из первичных полиамида или полиэтилена. Применение передельных пластиков не допускается. При этом минимальная глубина анкеровки для бетонных оснований — 5см, для кирпичных — 8см, для легких бетонов — 10см. И еще одно новшество. С недавних пор использование анкеров и саморезов с электроцинковым покрытием запрещено. Разрешены только элементы из нержавеющей стали и горячеоцинкованные анкеры.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:
      Присяжнюк считает, что закон о рынке земли не вызовет потрясений
      Государственное агентство земельных ресурсов прогнозирует принятие Радой закона О государственном земельном кадастре до июля. А анонимный русский покупатель недавно заплатил 47 миллионов долларов за самый дорогой в истории дом в Майами.

      Новостроек в Украине стало вдвое меньше
      За период с 2008 по 2012 годы количество замороженных жилых строек в Московской области сократилось с 431 до 121. Андрей Жуков: Мы увидели откровенно низкий уровень выполнения стандарта раскрытия информации УК в среднем 34,6%.

      Сколько нужно икры, чтобы вымостить дорогу в Адлер?
      Также по итогам марта общий объем предложения квартир в Москве снизился на 7,9% - до 48,8 тысячи объектов, заключают эксперты. Соответственно местному жителю необходимо работать около трех месяцев и двух недель, чтобы купить один квадратный метр.

      Стеклофибробетон
      Ввиду свойств стекловолоконного армирования, данный вид бетона широко применяется в качестве отделочного ненесущего материала. Одним из современных фасадных материалов, которые нашли более широкое применение в последние годы стал стеклофибробетон.

      Фонд ЖКХ принял заявку Калининградской области на предоставление 187 млн руб.
      Об изменении состава Совета Национального объединения саморегулируемых организаций в области энергетического обследования 7. Всего в 2010 году в программе приняли участия 57 муниципальных образований из 40 районов области.

      Серьезная кадровая подготовка
      Сейчас мы ведем работу с коллегами из федеральных подразделений, чтобы обеспечить передачу земельного участка под строительство. Статуя уникальна, часть проектной документации, как выяснилось, утеряна, и методы ее "лечения" еще только предстоит придумать.

      Строительство целлюлозного завода в Забайкалье может сорваться
      Об этом заявил заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, передает РИА Новости. Он рассказал о ходе реализации инвестиционного проекта по строительству железнодорожной ветки Кызыл - Курагино.

      В III квартале 2013 г. коттеджи под Киевом поднялись в цене
      Рейтинг стоимости коттеджей по районам Киевской области и Киеву в целом: Обуховский район - снижение 0,22% (на $3) до $1 369/кв.м. Произошло также снижение покупательской способности за счет отмены ипотечного кредитования, отмечают журналисты domobaza.info.

      Лифтовики определились с планами
      Суть критики по этому законопроекту состоит в юридической трактовке резервирования земельных участков для государственных нужд. Из них, по словам замглавы департамента Виталия Акимкина, проводить выборы управляющей компании имеет смысл только в 28 тыс.

фасадные анкера
Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли