СТАТЬИ

13.09.2013 : Киевсовет раздает землю жилищным кооперативам

Киевский городской совет выделил обслуживающему жилищному кооперативу "Жилой рай" земельные участки для усадебной застройки в Голосеевском районе. Перова, 10-12 в Днепровском районе столицы. Напомним, в феврале Киевсовет отвел Высшему хозсуду участок на улице Александра Копыленко, 6, в Печерском районе площадью 0,34 га. Победители аукциона смогут эксплуатировать земельные участки под летние кафе в период с 1 июня по 30 сентября, то есть пока продолжается активный, летний сезон.

Ее строительство ведется с 1987 года, потрачено более 4 миллиардов рублей и она, как ожидается, позволит увеличить интенсивность полетов более чем в два раза. Нужно в комплексе смотреть, чтобы рост стоимости квадратного метра (жилья - ред. Однако местные жители не спешат обзаводиться недостающими квадратными метрами. Указанные земельные наделы будут отнесены к землям запаса промышленности, транспорта, связи, энергетики, обороны и другого назначения. Он отметил, что на сегодняшнюю сессию Киевсовета вынесено 30 земельных вопросов, которые не рассматривались в комиссиях. Правительство предлагает расширить круг лиц, которые могут приобретать в собственность земельные участки. Ряд банков тогда даже на время свернули свои ипотечные программы.
Фастовский район 1% (*) акцентируем внимание на то, что анализ проводится только для участков под индивидуальное жилищное строительство, не включая земли с другим целевым назначением. Так, в престижных районах города госцена за один квадратный метр земли возрастет с 12 долларов до 360 долларов, то есть в 30 раз. Столичная городская дума планирует рассмотреть изменения, готовящиеся для внесения в закон О земельном налоге в условиях расширения границ города. Привлекательность земли как инвестирования в этом году упала, в то время как риски таких кредитов, в первую очередь, юридические, достаточно высокие. Об этом Киевскому порталу сообщили в пресс-службе партии.

Земля под жилищное строительство стала дороже на 1,3% по сравнению с ростом на 0,1% в 2006 году. Здесь цена сотки поумеренней - 50-70 тыс. Эксперты считают, что увеличения предложений на рынке кредитования земли следует ожидать весной следующего года.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:

Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли