СТАТЬИ

12.08.2013 : В столице Швеции цены на жилье достигли рекордной отметки

Цены на жилье в шведских городах Стокгольм и Мальм в ноябре выросли соответственно на 4% и 5% и достигли исторического максимума. Это связано с тем, что застройщики в большинстве случаев зафиксировали тот уровень цен, ниже которого они в ближайшее время опускаться не планируют, ожидая дальнейшего развития ситуации на рынке.

Кроме того, появлялись данные о гибели российских миротворцев, дислоцировавшихся в районе Цхвинвали. Чтобы отдавать потом по 4,80. Есть объекты, где стоимость превышает и 15 тысяч долларов.

Сбережения у мужчины-предпринимателя средней руки накопились немалые, поэтому он серьезно обеспокоился. Стоимость жилья бизнес-класса составила: 64 тыс. Преимущественно покупатели нашлись на квартиры эконом-класса по цене около 10 тыс.

Сегодня, 8 апреля, состоится совещание по вопросом достройки жилых объектов. Постоянная комиссия Киевсовета по вопросам экологической политики сегодня, по обращениям граждан приостановила строительство двух из четырех объектов. Мало того, мы убедились, что растет стоимость прежних изгоев гостинок и самых дешевых 1 2-комнатных хрущевок и брежневок , и при этом они уходят за 1 2 недели.

Кроме того, это может спровоцировать кризис на ипотечных рынках и увеличит опасность дестабилизации финансовых рынков. Нет, не восстановятся. Хотя минрегион эту динамику пока не увидел (норматив остается на уровне последнего квартала прошлого года). Область показала падение количества обращений покупателей за новыми квартирами на 11,5%. Однако, в силу произошедших в результате кризиса на рынке недвижимости системных сдвигов, он не превысит уровень инфляции более чем на 5%. Некоторые ожидают, что этот показатель сократится еще на 3-5% до того, как произойдет стабилизация рынка.

Это на 9,2% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года, сообщает News. По данным Испанского национального института статистики, в январе-марте цены на жилье упали на 3,5%, снижение за год составило 4,1%. Вместе с тем, цены на жилье эконом-класса выросли на 0,3%.

Сегодня другая ситуация: строится хоть и много, но недостаточно, промышленность стройматериалов со спросом не справляется, а у населения существенно выросли финансовые возможности. Напомним, что ранее об опасности возникновения пузыря на рынке недвижимости Германии заявил Джордж Сорос. По материалам  РИА Новости.

В отчете поясняется, что с начала 2012 года средневзвешенное изменение стоимости квадратного метра жилья по РФ составило 5,5%. Сейчас трешка в Киеве стоит в среднем $180 тыс.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:

Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли