СТАТЬИ

Главная Стройновости Комиссии по вопросам землепользования и застройки 05/01/2014; 13:50

Комиссии по вопросам землепользования и застройки

 Текст новости: Уголев Ярослав

Социальные кнопки:

Комиссии по вопросам землепользования и застройки появятся на севере и юго-востоке МосквыКомиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при правительстве Москвы появятся в Северном (САО) и Юго-Восточном (ЮВАО) административных округах столицы, пишет РИА Новости со ссылкой на представителя городской мэрии. Дума Нижнего Новгорода на заседании 28 января одобрила внесение изменений в Правила землепользования и застройки в городе. Процедура понятная, прозрачная, - сказал мэр. Сегодня на заседании Пермской городской Думы обсуждался проект внесения изменений в решение Пермской городской Думы от 26.06. Сделать ПЗЗ на весь город сегодня невозможно, потому что у нас корректируется Генеральный план. Прокуратура считает, что в существующем виде Правила землепользования и застройки противоречат действующему законодательству и нарушают государственные и общественные интересы. Третье чтение планируется провести 4 февраля 2009 года.

Имеется в виду излишнее количество зданий и сооружений, которые предусматривались документами. ПЕРЕЙТИ В ФОТОАЛЬБОМ ПО ТЕМЕ

Правила землепользования и застройки представляют собой документ градостроительного зонирования. По итогам рассмотрения заявок победителем признана компания «Мобиле». Ожидается, уточнили порталу в пресс-службе столичного стройкомплекса, что в первой декаде декабря депутаты примут ПЗЗ Центрального административного округа Москвы.

Размер данных участков выходит за пределы существующих правил землепользования, что в конечном итоге грозит риском изъятия у фактических владельцев их земель. На данный момент комитетом разработаны проекты для 10 промышленных зон.

Кроме того, новые нормы помогут и городу эффективно реализовать кластерный подход при размещении предприятий смежных отраслей и функциональности в одной или соседних промышленных зонах. Таким образом, снижению высотности подлежат 78 объектов. Круглый стол был организован Законодательным Собранием Санкт-Петербурга совместно с Объединением строителей Санкт-Петербурга. Уже после Нового года, 14 января петербургские законодатели намерены принять данный законопроект во втором чтении. Возглавил комиссию первый заместитель мэра в правительстве Москвы, глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин , — уточнил собеседник Интерфакса.

Организация и проведение публичных слушаний предусматриваются ст. Это территории, где допускается строительство общественно-торговых объектов, что, на наш взгляд, необходимо исправить и запретить там любое строительство , — отметил Р. Ахмадеев.

Гиперссылка на сайт при перепечатке любых материалов обязательна. © 2003-2014 Хоромофф. По вопросам работы сайта обращайтесь по
Социальные кнопки:

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваш логин может быть заблокирован модераторами, а сообщение — удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление спортсменов, команд, других пользователей или сайта, проявления расизма или нацизма, а также спам.

Обсуждение еще не начиналось

Контекст


Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли