СТАТЬИ

29.06.2013 : Россияне оказались самыми активными покупателями на мировом рынке элитного жилья

Богатые россияне, жители Гонконга и британцы являются самыми активными игроками на рынке элитного жилья в мире в случае, если премиальная недвижимость покупается в качестве "второго дома", следует из "Отчета о богатстве", подготовленного компаниями Knight Frank и Citi Private Bank. Более дешевые предложения 16-18% годовых банки предоставляют для краткосрочных кредитов до пяти лет с большим первоначальным взносом. Повышение или снижение индекса стоимости является показателем повышения или снижения цены общего уровня цен в городе. По оценкам экспертов компании Jones Lang LaSalle Hotels, к концу 2006 года общая сумма сделок на гостиничном рынке достигнет $70 миллиардов.

Во втором квартале, наиболее популярный срок кредитования составлял 20 лет. Там стоимость квадрата упала на 0,2% и составляет чуть более 80 тыс. В других крупных городах Старого Света аналогичные цены запрашивают только за апартаменты в домах, расположенных непосредственно у воды. На рынке строящегося жилья в Нижнем Новгороде в августе наблюдалось незначительное Pпонижение цен.

По данным компании, ускоренные темпы роста цен отмечались в начале марта, однако во второй половине месяца они несколько снизились. Индекс доходности позволяет проводить мониторинг текущей доходности вложений в недвижимость, не прибегая к самостоятельным вычислениям. ИСК «Авантаж» Рассрочка предоставляется при условии первоначального взноса в размере 30%, 12% на остаток. По состоянию на конец января индекс стоимости вторичного жилья Севастополя вырос до $1380 за кв.

Спад в секторе недвижимости давал шанс владельцам жилищных комплексов привлечь новых квартиросъемщиков из числа тех, кто столкнулся с проблемами в приобретении собственного жилья. Но заседание перенесли. На первичном украинском рынке жилья предложение существенно сократилось, тогда как количество предложений на вторичном рынке недвижимости, наоборот, возросло, - сказал он.

Наибольшим спросом среди однокомнатных квартир, по данным экспертов, пользовались квартиры стоимостью до $60 тыс. Продажи кондоминиумов и квартир снизились на 3,1% - с 650 тысяч в марте до 640 тысяч сделок в апреле.

Так, в 2007 году доля экспатов среди арендаторов дорогого жилья в Москве достигала 62%, в 2008 году - 60%, в 2009 году – 54%. По данным агентства, в первую неделю мая по сравнению с последней неделей апреля активность игроков рынка аренды недвижимости увеличилась на 40%. По данным аналитиков портала, за период с июня 2008 года по июнь 2009 года усредненная стоимость первичного жилья в национальной валюте увеличилась на 13%.

Специализируется на девелопменте, строительстве современного жилья и коммерческой недвижимости, а также управлении недвижимостью.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:

Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли