СТАТЬИ

22.06.2013 : Рынок недвижимости Харькова стоит, точнее, еле шевелится

Первыми начали «пикировать» цены на квадратные метры в хрущевках. Наибольшей инвестиционной привлекательностью отличаются города АР Крым, Донецк, Днепропетровск, Львов, Харьков, Одесса, Запорожье, Николаев. Оживление на рынке традиционно пришлось на последний квартал ушедшего года. Лидерами по снижению ценовых показателей в Харькове с начала кризиса являются сегменты аренды торговой и офисной недвижимости, на которых снижение ставок составило более 60%. Председатель Госпредпринимательства Михаил Бродский, некогда инициировавший эту реформу, лично посетил одно из столичных подразделений Госрегистрационной службы.
Он также добавил, что рынок только начинает развиваться и строительный бум в Украине еще не начался. Способ оплаты для физ.
Однако, это только половина правды - на рынке присутствовало некоторое количество компаний, которые не только не снижали, но даже повышали цены на свои проекты (в среднем повышение было на 20-50%). Нынешний кризис продемонстрировал рост влияния глобальных процессов на национальные экономики, в том числе экономику России. За первые три месяца нынешнего года показатель годового спада строительной индустрии достиг 24,4%. Однако, мы не могли сказать когда и что его вызовет. Сегодня же картина принципиально иная. Такую тенденцию отмечают специалисты компании Savills. До осени значительных изменений не предвидится.
Многих из них ждут повторные проектные исследования на предмет возможности их реализации в условиях перегруженности транспортной инфраструктуры столицы. Одним из крупнейших арендодателей коммерческих помещений в Харькове является муниципалитет, в прошлом году городской бюджет получил от аренды 57 миллионов гривен, от продажи - 96. Регистрация недвижимости на портале позволит сократить число объявлений о продаже одной и той же недвижимости. Центр оценки недвижимости сообщает о стабилизации цен на рынке недвижимости Дубая (ОАЭ) в первой половине 2012 года. Количество мест ограничено. По данным Jones Lang LaSalle, объем существующих в Петербурге качественных офисных площадей в III квартале 2010 г. достиг 1,78 млн. Местоположение, транспортная доступность, достаточное количество парковочных мест, четкое позиционирование объекта с точки зрения привлечения потенциального арендатора это важнейшие факторы.

Снижение сыграло важную роль, стимулировав деловую активность на рынке. Альфия Закирова уверена, что клиент на этот дом есть, просто это дело времени. Мы обсуждали вопросы взаимодействия украинской и американской ассоциаций. Чтобы заполнить площади, некоторые владельцы новых БЦ значительно снизили арендные ставки, что вызвало эффект снежного кома.

Найти хороший объект среди новых предложений почти невозможно», - сказал он.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:
      Стадион "Металлист" в Харькове будет предъявлен к сдаче до 30 ноября
      Таким образом, станет возможным не только правильное распоряжение средствами государства для развития региона, но и их контроль. Девять дошкольных учреждений уже открыли двери для воспитанников, оставшиеся шесть будут сданы в эксплуатацию до конца года.

      Застройка набережной Днепра неизбежна?
      Согласно проекту увеличение ширины набережной будет минимальным, так же, как и подъем уровня нижней набережной. Но в случае невыполнения, риск действительно существует , - сказала Псковской правде председатель комитета.

      Менеджеров "Ростелекома" подозревают в хищении 20 служебных квартир
      В качестве оплаты за выполненные работы коммерческой организации администрацией района было перечислено более 270 млн рублей. Дольщики, в свою очередь, подняли вопрос о рыночной стоимости одного квадратного метра в жилых домах на Люберецких полях.

      Снос хрущевок не за горами - власти уже нашли спонсора
      Госзаказ в условиях кризиса для многих компаний оказался весьма эффективной и надежной палочкой-выручалочкой. Лужков отметил, что в проекте есть сложные участки, решение которых требует дополнительного вмешательства.

      Выбор подрядчика
      Совет Кэмдена отклонил проектный план в мае 2011-го, несмотря на рекомендации архитекторов. Кампус университета строится в Истринском районе Подмосковья, вблизи деревни Аносино.

      Пэрис Хилтон купила бордель за 1,6 млн долларов
      Минэкономики даже выразило обеспокоенность тем, что приток прямых иностранных инвестиций не влияет на рост украинской экономики. Согласно пресс-релизу компании, два участка расположены под Киевом на одесском и житомирском направлениях, один - под Одессой.

      Кредитный рейтинг выпуска облигаций ООО «СГ «Ратибор» повышен до уровня uaВВ
      Факторы, поддерживающие уровни кредитных рейтингов: участие в реализации проекта строительства рекреационного комплекса по ул. Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ( РДЭ ) ОАО Группа ЛСР в иностранной валюте с уровня B- до B.

      Петербургские отели на этот раз не рискнули поднять цены к экономическому форуму
      По ее словам, при существующих темпах сдачи офисов в аренду для того, чтобы заполнить новые центры, понадобится два-три года. Так, проектом устанавливаются требования к образованию руководящего персонала гостиниц и квалификации их сотрудников.

      Metro отказалось от земли в Запорожье и полумиллиона долларов
      Данный участок фактически будет принят в дар от компании ЛенРусСтрой , который в настоящий момент ведет на нем жилую застройку. Пока цена на землю в Московской области не достигла своего максимума, и в ближайшие годы будет продолжать расти дальше.


Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли