СТАТЬИ

16.12.2013 : Первичный рынок Подмосковья увеличился

В Московской области эксперты отмечают рост предложения жилых проектов во всех сегментахАналитики компании Blackwood провели исследование первичного рынка Подмосковья. Всего с начала кризиса на рынок вышло более 40 новых поселков.

Объем предложения в денежном выражении и в общей площади также сократились на 15%. На сегодняшний день количество объектов составляет 370 новостроек. На вторичном рынке, уже сейчас наблюдается рост цены предложения, что влияет на альтернативные сделки, пока реализуется объект, цена альтернативного варианта может повыситься.

Объем столичного рынка апартаментов увеличился почти вдвое в связи с выходом большого количества новых проектов. По оценке Хрусталева, перенасыщение проектами уже чувствуется в некоторых районах Подмосковья.

Почти половину объема предложения составляют офисы, площадью свыше 100 кв. До этого момента стоимость стабильно повышалась.

Лидером по производству ДВП среди федеральных округов является Центральный федеральный округ. Увеличение цены предложения квартир в октябре зафиксировано во всех категориях: кирпичные и монолитные дома подорожали на 2,5%, панельные - на 2,1%. Одновременно Россия импортирует качественные виды ДВП из Китая и Германии.

Всего с начала кризиса на рынок вышло более 40 новых поселков. Благодаря значительному росту производства и небольшому снижению объема экспорта (-0,6%) доля экспорта снизилась в 1 квартале 2011 года до значения 51,3%. Видимо, намеренно никто, просто тяжело сделать верный вывод, когда сделок всего до 200 в месяц. Так, с января по март в Москве сдали 1,585 миллионов квадратных метров различной недвижимости, что в 2,5 раза превышает показатели прошлого года аналогичного периода. Надеемся, что мы его (комплекс — ИФ) построим , — заявила Г. Ратникова.

Приоритетным проектом на ближайшую перспективу является комплексная застройка северо-западного района поселка Усть-Абакан. По его словам, нет четкой координации между областными и муниципальными органами власти.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:
      Автовладельцы поддержали президента
      Ванная комната декорирована каменной черно-белой резной панелью, выполненной по специальному заказу Анной Сакс. Квартиры в том же самом доме на Петрозаводской улице предлагаются по цене от 3700 до 4600 долларов за 1 кв.

      Столичные власти назвали 10 крупнейших застройщиков новой Москвы
      Одновременно со строительством развязки планируется реконструировать участок Профсоюзной улицы от улицы Академика Капицы до МКАД. С соответствующим требованием выступил Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор).

      Проект станций метро «Оперный театр» и «Сенная» пройдет государственную экспертизу
      В настоящее время завершается реконструкция северного вестибюля станции Медведково и южного вестибюля станции Бабушкинская. Длина проектируемого участка составляет порядка 2,7 километра с размещением двух станций», - указывается в сообщении.

      В Санкт-Петербурге доступного жилья больше, чем в Москве
      Внушительное падение темпов ввода нового жилья в эксплуатацию в этом году эксперты рынка недвижимости тоже обуславливают кризисом. По количеству выставленного на продажу жилья в доступном ценовом сегменте Санкт-Петербург в несколько раз опережает Москву.

      Метро возле Битцевского парка
      Вложения в строительство спортивного вуза должны составить 500 миллионов долларов (30% - средства 'Интерроса', 70% - Сбербанка). Природоохранная прокуратура вышла в суд с иском о прекращении незаконной деятельности ДСК-1 на территории парка "Москворецкий".

      Состояние российских дорог
      Он также выступил за выход на российский строительный рынок иностранных компаний, в том числе, и на строительство дорог. Также на заседании был обсужден проект номинаций Национального конкурса российских строителей «СТРОЙМАСТЕР 2013».

      Проект станций метро «Оперный театр» и «Сенная» пройдет государственную экспертизу
      Считаю, что это одно из важнейших мероприятий по благоустройству и решению транспортных вопросов , отметил градоначальник. Проект станций уже готов, ему предстоит государственная экспертиза, но начало работ уже запланировали на следующий год.

      Более 55 тыс кв м жилья могут построить в районе Орехово-Борисово в Москве
      В Сходне мы планируем добиться цены продажи одного квадратного метра ниже 50 тысяч рублей, — заявил бизнесмен. Он отметил, что в прошлом году в Москве было построено 12 объектов образования, в том числе семь школ.

      Ипотека за три дня
      Увеличивается число разнообразных программ кредитования, что позволяет заемщику выбрать наиболее приемлемый для себя вариант. Подобный сценарий возможен только при длительном и значительном снижении цен на российское сырье на мировых рынках.


Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли