СТАТЬИ

07.12.2013 : Ипотека за три дня

Акция «Ипотека за 3 дня. Развитие ипотечного кредитования будет способствовать развитию строительной отрасли.
Зарубежные страны тоже нам не помощники им самим денег не хватает, да и российские заемщики не готовы брать валютные кредиты. Публичное акционерное общество Государственный ощадный банк Украины - один из крупнейших финансовых институтов украинского государства, имеющий самую разветвленную сеть учреждений.

Источник: РИА Новости Кроме того, на должность первого замглавы правления назначен Сергей Москаленко, ранее занимавший более двух лет должность замглавы правления.
За шесть месяцев 2011-го ГИУ рефинансировало всего 81 ипотечный кредит на общую сумму около 22 млн грн. Срок кредитования от 3 месяцев до 30 лет. При этом семья заемщика из московского региона должна иметь подтвержденный ежемесячный доход в размере от 70-90 тысяч рублей. Подобный сценарий возможен только при длительном и значительном снижении цен на российское сырье на мировых рынках.

Те, кто покупают строящиеся квартиры сегодня, особенно на нулевом цикле, должны понимать, что риски большие. По данным эксперта, ставки за пользование кредитом при покупке квартиры в новостройке составляют 10-15% годовых в валюте, тогда как цены на первичном рынке могут вырасти за год на 15-20%.

На сегодняшний день Центр сотрудничает с ведущими банками города Санкт-Петербурга по ипотечным программам. Практически все опрошенные банки отмечают положительную динамику выдачи ипотечных займов. Владимир Гусаков при этом отметил, что на текущий момент уже многие компании проявляют интерес к возможностям выпуска РДР, первую очередь это зарубежные холдинги, владеющие российскими активами. НРБанк выступает в качестве кредитора. Увеличивается число разнообразных программ кредитования, что позволяет заемщику выбрать наиболее приемлемый для себя вариант.

Как сообщил Владимир Яковлев, на Совете была отмечена необходимость сократить время ожидания очередников на жилье, которым оно должно быть предоставлено государством. Есть регламент: не кредитовать стройку, и все тут. Казалось бы, что тут такого.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:

Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли