СТАТЬИ

12.12.2013 : В Санкт-Петербурге доступного жилья больше, чем в Москве

По количеству выставленного на продажу жилья в доступном ценовом сегменте Санкт-Петербург в несколько раз опережает Москву. Всего на реализацию адресной инвестиционной программы города в 2010 году из бюджета Москвы будет потрачено 204 млрд 363 млн рублей. Председатель совета директоров группы Вячеслав Заренков в марте сообщил, что в 2012 году холдинг намерен приобрести 6 новых строительных объектов: 3 объекта в Москве и 3 в Санкт-Петербурге.
Хуже всего продаются участки под бизнес-центры и торговые комплексы , отметил Н.Крутов. Доходность вложений в жилую недвижимость снизилась еще на 0,4 процента, но по-прежнему превышает доходность банковского вклада (в 7,11 раза). Порядка 2,5 миллионов квадратных метров жилья будет построено в Москве в следующем году. Архитекторы: А.Асадов, А.А.

Внушительное падение темпов ввода нового жилья в эксплуатацию в этом году эксперты рынка недвижимости тоже обуславливают кризисом. Однако в Home estate отмечают, что найти качественные объекты здесь не так просто. По прогнозам аналитиков, цены на такое жилье будут продолжать снижаться и в 2013 году. По окончанию финансового года арендодатель заполняет налоговую декларацию и выплачивает налог в установленном порядке.

При этом техобслуживание малоэтажек с 2011 года обойдется москвичам в 8,71 рубля, в то время как в нынешнем году они платят 7,26 рубля за квадратный метр. Ситуация с ценами на недвижимость напрямую зависит от ее географического положения. При этом отмечается, что число ипотечных сделок с начала года постепенно растет.

За такой период времени уходили однокомнатные квартиры площадью от 35 до 40 квадратных метров стоимостью до 35 тысяч рублей в месяц. Рост средней стоимости найма трехкомнатных объектов составил 0,5 процента (62,8 тысячи рублей).

На выходцев из других городов России приходится всего 20%. В Ленобласти, наоборот, выше на 18%. Однако это больше не так.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:
      Метро возле Битцевского парка
      Вложения в строительство спортивного вуза должны составить 500 миллионов долларов (30% - средства 'Интерроса', 70% - Сбербанка). Природоохранная прокуратура вышла в суд с иском о прекращении незаконной деятельности ДСК-1 на территории парка "Москворецкий".

      Состояние российских дорог
      Он также выступил за выход на российский строительный рынок иностранных компаний, в том числе, и на строительство дорог. Также на заседании был обсужден проект номинаций Национального конкурса российских строителей «СТРОЙМАСТЕР 2013».

      Проект станций метро «Оперный театр» и «Сенная» пройдет государственную экспертизу
      Считаю, что это одно из важнейших мероприятий по благоустройству и решению транспортных вопросов , отметил градоначальник. Проект станций уже готов, ему предстоит государственная экспертиза, но начало работ уже запланировали на следующий год.

      Более 55 тыс кв м жилья могут построить в районе Орехово-Борисово в Москве
      В Сходне мы планируем добиться цены продажи одного квадратного метра ниже 50 тысяч рублей, — заявил бизнесмен. Он отметил, что в прошлом году в Москве было построено 12 объектов образования, в том числе семь школ.

      Ипотека за три дня
      Увеличивается число разнообразных программ кредитования, что позволяет заемщику выбрать наиболее приемлемый для себя вариант. Подобный сценарий возможен только при длительном и значительном снижении цен на российское сырье на мировых рынках.

      Ходом капремонта в Нижнем Новгороде заинтересовалась прокуратура
      Кроме того, выполнены ремонтные работы почти по 300 жилым домам с участием самих жителей , отметил заммэра. Протяженность магистральной цифровой сети связи ТТК в зоне ответственности ТТК-НН — 3,499 тыс.

      Реконструкция Московской консерватории
      Столичные власти приступают к подготовительным работам по реконструкции и реставрации московской государственной консерватории им. Губернатор Московской области отмечает, что строительство, скорее всего, будет выполняться с ежесуточным учетом.

      Станция метро «Кожухово»
      Он подчеркнул, что промышленная, коммунальная, а также зона охраны памятников истории и культуры на данном участке отсутствуют. По данным Департамента строительства Москвы, ввод в эксплуатацию нового участка Сокольнической линии запланирован на 2014 год.

      Когда появится честный налог?
      Скорее всего, в области полностью закон заработает ближе к 2014 году, возможно, уже с 1 января , рассказал Лащенов. Также, по его оценке, ввода этого налога можно ожидать только тогда, когда экономика стабилизируется.


Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли