СТАТЬИ

11.12.2013 : Метро возле Битцевского парка

Строительство метро возле Битцевского парка не навредит экологии - властиСтроительство линии метро в районе Битцевского парка на юге Москвы не нанесет ущерб его экологии, об этом, как пишет РИА Новости, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский. На оставшейся части памятника Государственный центр современного искусства планирует создать выставочно-образовательный комплекс «Артдепо». Природоохранная прокуратура вышла в суд с иском о прекращении незаконной деятельности ДСК-1 на территории парка "Москворецкий". Также, вблизи стадиона будет организована парковка на 1,5 тысячи машиномест. Парк площадью более 8 тыс. Планируется, что корректура проекта реконструкции парка, необходимость которой возникла в связи с принятым решением о возведении входной группы, будет завершена к 1 апреля.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp.

Инвестиционный проект осуществляется на основе частно- государственного партнерства. Вложения в строительство спортивного вуза должны составить 500 миллионов долларов (30% - средства 'Интерроса', 70% - Сбербанка).

Об этом сообщили официальные представители транспортной прокуратуры. Сейчас сотрудниками ОВД по Солнечногорскому муниципальному району приняты меры по предотвращению незаконного ввоза отходов на территорию данного земельного участка, сообщает «Интерфакс».

Если взять клеверный лист на пересечении проспектов Воздухофлотский и Победы, со временем на заездах появились светофоры, иначе регулировать потоки невозможно. Это угрожает нижерасположенному склону, он может не выдержать такого вторжения в его природную структуру, начнутся оползневые процессы.

Президент Союза московских архитекторов Николай Шумаков заверил, что метро под Битцевским парком будет строиться на глубине 20 метров, что позволит провести работы, не нарушая экологию парка. На их долю приходится сто двадцать тысяч квадратных метров.

Оппозиционные депутаты Киевсовета отказались рассматривать вопрос запрета строительства в буферной зоне Софии Киевской на заседании в четверг. Стоит отметить, что жилая площадь кажется абсолютно голой. По их словам, ради нового строительства вырубаются последние деревья в квартале. Согласно решению депутатов, земле в районе улиц Зоологическая Репина Волгоградская был присвоен статус деловой активности. Тем временем в компании-застройщике указывают на то, что парк им. Во время же проведения Евро-2012 объект, очевидно, будет просто закрыт. Как раннее сообщал портал 3Doma. Об этом журналистом сообщил «ЮИТ Лентек» М.Возиянов. По словам Петренко, весь строительный мусор будет вывезен с участка в течение недели.

КГГА просит Высший хозяйственный суд Украины отменить постановление апелляционной инстанции и оставить в силе запрет Хозяйственного суда Киева на проведение строительства.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:
      Состояние российских дорог
      Он также выступил за выход на российский строительный рынок иностранных компаний, в том числе, и на строительство дорог. Также на заседании был обсужден проект номинаций Национального конкурса российских строителей «СТРОЙМАСТЕР 2013».

      Проект станций метро «Оперный театр» и «Сенная» пройдет государственную экспертизу
      Считаю, что это одно из важнейших мероприятий по благоустройству и решению транспортных вопросов , отметил градоначальник. Проект станций уже готов, ему предстоит государственная экспертиза, но начало работ уже запланировали на следующий год.

      Более 55 тыс кв м жилья могут построить в районе Орехово-Борисово в Москве
      В Сходне мы планируем добиться цены продажи одного квадратного метра ниже 50 тысяч рублей, — заявил бизнесмен. Он отметил, что в прошлом году в Москве было построено 12 объектов образования, в том числе семь школ.

      Ипотека за три дня
      Увеличивается число разнообразных программ кредитования, что позволяет заемщику выбрать наиболее приемлемый для себя вариант. Подобный сценарий возможен только при длительном и значительном снижении цен на российское сырье на мировых рынках.

      Ходом капремонта в Нижнем Новгороде заинтересовалась прокуратура
      Кроме того, выполнены ремонтные работы почти по 300 жилым домам с участием самих жителей , отметил заммэра. Протяженность магистральной цифровой сети связи ТТК в зоне ответственности ТТК-НН — 3,499 тыс.

      Реконструкция Московской консерватории
      Столичные власти приступают к подготовительным работам по реконструкции и реставрации московской государственной консерватории им. Губернатор Московской области отмечает, что строительство, скорее всего, будет выполняться с ежесуточным учетом.

      Станция метро «Кожухово»
      Он подчеркнул, что промышленная, коммунальная, а также зона охраны памятников истории и культуры на данном участке отсутствуют. По данным Департамента строительства Москвы, ввод в эксплуатацию нового участка Сокольнической линии запланирован на 2014 год.

      Когда появится честный налог?
      Скорее всего, в области полностью закон заработает ближе к 2014 году, возможно, уже с 1 января , рассказал Лащенов. Также, по его оценке, ввода этого налога можно ожидать только тогда, когда экономика стабилизируется.

      В Санкт-Петербурге в конце апреля пройдет III международный конгресс по строительству
      Конгресс проводится Институтом стратегического развития "2050" при поддержке Совета Федерации. На сегодняшний день власти столицы работают над планом развития города до 2025 года.


Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли