СТАТЬИ

18.12.2013 : На развитие ЖКХ

Более 700 млрд руб будет выделено на развитие ЖКХ Москвы за пять летБолее 700 миллиардов рублей будет направлено на развитие коммунального хозяйства Москвы в течение пяти лет, об этом, как пишет РИА Новости, сообщил мэр города Сергей Собянин на заседании столичного правительства во вторник. Этот документ не отменяет действия Генерального плана, который будет фиксировать стратегию пространственного развития Москвы, отмечал вице-мэр.

Помимо разработки Генерального плана, необходимо подготовить и мастер-план - документ экономического развития территории с градостроительной точки зрения. Он сообщил, что в рамках программы будут предусмотрены специальные гранты для регионов, которые добьются лучшей динамики в развитии жилищного строительства.

Вторая проблема низкое качество продукции, использование устаревших и неэффективных технологий. Федеральный бюджет на государственную поддержку системы рефинансирования ипотечных кредитов. Так, например, позднее, на одном из мероприятий форума В. Плескачевский скажет, что оптимальное соотношение общих и отраслевых норм 90/10.
Но, как пояснили депутатам представители администрации Приморского края, данный объект будет сдан в установленные сроки в августе-сентябре 2012 года. На совещании также не могли не затронуть тему строительства одного из важнейших инфраструктурных проектов Ростовской области аэропортового комплекса Южный. Кроме того, до 2018 года планируется капитально отремонтировать вокзалы в Инте, Печоре, Усинске, Ухте, Микуни и Сыктывкаре. По словам Виктора Давыдова, объемы финансирования будут увеличиваться из года в год. Об этом сказано в постановлении Кабмина № 40 от 24 января. Около 20-25% этой суммы будет вложено в благоустройство территории.

Министерство экономического развития Чешской республики объявило конкурс на лучшие проекты по развитию въездного туризма в страну. На земле, выделенной под строительство, бельгийцы собираются построить склады и офисы.
Еще в сентябре власти сообщали, что готовы инвестировать в данный проект около 26 млн.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:
      Домашний вопрос
      По его мнению, для решения жилищной проблемы должна быть разработана комплексная программа, рассчитанная на несколько лет. Такие покупательницы в основном интересуются европейским форматом однокомнатной квартиры-студии.

      Первичный рынок Подмосковья увеличился
      Приоритетным проектом на ближайшую перспективу является комплексная застройка северо-западного района поселка Усть-Абакан. Объем столичного рынка апартаментов увеличился почти вдвое в связи с выходом большого количества новых проектов.

      Автовладельцы поддержали президента
      Ванная комната декорирована каменной черно-белой резной панелью, выполненной по специальному заказу Анной Сакс. Квартиры в том же самом доме на Петрозаводской улице предлагаются по цене от 3700 до 4600 долларов за 1 кв.

      Столичные власти назвали 10 крупнейших застройщиков новой Москвы
      Одновременно со строительством развязки планируется реконструировать участок Профсоюзной улицы от улицы Академика Капицы до МКАД. С соответствующим требованием выступил Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор).

      Проект станций метро «Оперный театр» и «Сенная» пройдет государственную экспертизу
      В настоящее время завершается реконструкция северного вестибюля станции Медведково и южного вестибюля станции Бабушкинская. Длина проектируемого участка составляет порядка 2,7 километра с размещением двух станций», - указывается в сообщении.

      В Санкт-Петербурге доступного жилья больше, чем в Москве
      Внушительное падение темпов ввода нового жилья в эксплуатацию в этом году эксперты рынка недвижимости тоже обуславливают кризисом. По количеству выставленного на продажу жилья в доступном ценовом сегменте Санкт-Петербург в несколько раз опережает Москву.

      Метро возле Битцевского парка
      Вложения в строительство спортивного вуза должны составить 500 миллионов долларов (30% - средства 'Интерроса', 70% - Сбербанка). Природоохранная прокуратура вышла в суд с иском о прекращении незаконной деятельности ДСК-1 на территории парка "Москворецкий".

      Состояние российских дорог
      Он также выступил за выход на российский строительный рынок иностранных компаний, в том числе, и на строительство дорог. Также на заседании был обсужден проект номинаций Национального конкурса российских строителей «СТРОЙМАСТЕР 2013».

      Проект станций метро «Оперный театр» и «Сенная» пройдет государственную экспертизу
      Считаю, что это одно из важнейших мероприятий по благоустройству и решению транспортных вопросов , отметил градоначальник. Проект станций уже готов, ему предстоит государственная экспертиза, но начало работ уже запланировали на следующий год.


Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли