СТАТЬИ

20.01.2014 : Доля «просрочки»

Доля «просрочки» в кредитном портфеле АИЖК в I квартале незначительно выросла до 10,81%Доля просроченных кредитов в совокупном кредитном портфеле Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) в первом квартале 2010 года незначительно выросла - до 10,81% с 10,74% по итогам 2009 года, свидетельствует отчет агентства за первый квартал. На протяжении последних четырех лет общероссийский объем ввода качественных торговых центров колеблется на одном уровне, незначительно отклоняясь то в большую, то в меньшую сторону. Одновременно с 24,93% до 18,311% сократилась доля акций Lacero Trading Ltd.

Если бы не сокращение количества ипотечных сделок, то во втором квартале было бы продано всего на 6,5% квартир меньше, чем годом раньше, отмечают аналитики. Доля закладных с просрочкой платежа свыше 180 дней в первом квартале текущего года снизилась до 4,9% с 5,7% на 31 декабря прошлого года. По итогам 2012 г. данный показатель составлял 1,9% и 2,5% на 01.07.

Размер портфеля выданных российскими банками жилищных кредитов уменьшился в феврале 2013 г. почти на 1%, до 1,17 трлн. Повышение объема продаж весной-летом 2013 г., по данным Я.Долотовой, происходило преимущественно за счет квартир-студий и 1-комнатных квартир площадью до 40 кв. Кроме непосредственно выданной ипотеки банки в июне приобрели чужие портфели на сумму 775 млн. Вернуть долги Альфе Трансстрой обязался 29 августа, но просрочил последние выплаты на 3 дня.

Однако в альтернативе всегда нужен первичный покупатель, который бы запускал всю цепочку с помощью живых денег. Очень похожая ситуация была с рынком ипотеки manufactured housing в США в конце 90-х, на котором массовый дефолт по наиболее рисковым кредитам вызвал коррекцию продуктового предложения. Доля ипотечных кредитов в портфеле коллекторских агентств по разным оценкам находится в диапазоне 3-6%, а к концу 2012 года она может достигнуть показателя в 8%, считает коллектор. Общий объем предложения на рынке складской недвижимости Санкт-Петербурга к концу третьего квартала 2012 года составляет более 5,2 млн.

По его словам, большинство случаев просрочки связано со снижением дохода (либо ростом расходов) заемщика.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:
      В ЖК «Московский» в Сергиевом Посаде стартовали продажи
      Сергиев ПосадНачалась реализация квартир в двух монолитно-кирпичных корпусах ЖК «Московский», расположенного в г. Отец был возмущён тем, что после продажи собственной недвижимости ему пришлось отдать 25% от дохода в качестве алиментов.

      Ипотека только под новостройку
      Этой осенью Государственная дума рассмотрит законопроект, который инициирует введение общего налога на объекты недвижимости. Владимир Даниленко утверждает, что по пессимистическому сценарию в этом году ожидается ввод в эксплуатацию 50 60 тыс.

      Новостройка в городе Люберцы
      Как пишет РБК, проект уже одобрен минским градостроительным советом и за девелопером закреплен участок 6,8 га. Кроме того, это позволит более равномерно распределить по региону промышленные объекты и рабочие места.

      Арест имущества за долги
      На сегодняшний день только 25 процентов всех земельных участков и зданий в России внесено в госкадастр объектов недвижимости. Однако победитель предыдущих торгов, прошедших в марте, отказался от оплаты сделки, задаток был перечислен в бюджет города.

      Капитальный ремонт требует капитальныых вложений
      Прежде все работы велись с листа , по наспех составленным проектам, привязанным к размерам финансирования , пояснил мэр. По его словам, освоить выделенные Твери средства предстоит в сжатые сроки до наступления холодов.

      Платные парковки
      Добрая воля московского правительства не только позволит количественно нарастить потенциал электрозарядных станций в столице. Первые автоматизированные перехватывающие парковки появятся до конца 2012 года у пяти станций московского метрополитена.

      Новостройка в городе Люберцы
      Оно прописывает порядок согласования проектов, высота которых не вписывается в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ). Транспортное пересечение МКАД с магистралью Вешняки-Люберцы имеет протяженность 9,6 км и по три полосы в каждую сторону.

      Есть замечания
      Премьер-министр Николай Азаров готов учесть конструктивные замечания Международного валютного фонда к проекту Налогового кодекса. Однако рынок пока не готов к этому в полной мере, полагают эксперты Гильдии управляющих и девелоперов недвижимости.

      Открытие продаж квартир в 6-м корпусе ЖК «Западное Кунцево»
      В доме представлено 480 1-2-3-комнатных квартир с несколькими планировочными решениями и площадями от 40 до 85 кв. Квартиры оснащены современной системой отопления с использованием конвекторов с терморегуляторами.


Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли