СТАТЬИ

15.10.2013 : Стоимость недвижимости на Кипре растет, несмотря на мировой кризис

Несмотря на негативные мировые тенденции, за первый квартал 2008 года стоимость недвижимости на Кипре возросла на 3,3%, сообщает Prian.ru. Резкое снижение объемов строительства на рынке недвижимости США привел к невиданному экономическому торможению страны.

Если в 2011 г. рассрочку можно было оформить максимум на два года, то теперь ее срок может составлять до 12 лет (при условии первого взноса в размере 25%). Хорошей новостью можно считать то, в Испании снижен НДС на приобретение новой недвижимости с 8 % до 4%. Особенно отличились нерезиденты из России и Китая. Отсутствие финансирования вызвано даже не столько спросом со стороны покупателей, а тем, что у банков нет дешевых денег, а в Украине отсутствует стабильная валюта.

Согласно Бюро регистрации страны, хуже всего приходится сегменту недвижимости для отдыха, где наблюдается 10-процентное снижение количества заключенных сделок. По данным аналитического центра irn. Порядка 580 тысяч от этого объема составляли объекты вторичного рынка, 500 тысяч – непроданные новостройки, 470 тысяч – строящиеся объекты. Большинство стран вышли из рецессии, в том числе и Россия.

Судя по прогнозам, число миллионеров на планете к 2020 году увеличится почти вдвое, а их суммарный капитал достигнет 202 трлн долларов. И рынок недвижимости будет стоять. Поэтому при малейшем потрясении рынок опять рухнет. Кризис сделал свое дело: цены упали Как рассказала нам Гульназ Алдабергенова, менеджер агентства Алтын Шанырак , цены с ноября 2007 г. по февраль 2008 г. упали почти в три раза. Пять харьковских компаний представили строительный рынок города на международной выставке недвижимости "Mipim-2009", которая прошла с 10 по 13 марта в Каннах (Франция).

Наринэ Саркисян, управляющий директор брокерско-консалтинговой компании Business BC 13. Это удобно и собственникам недвижимости, которым при традиционной схеме аренды помимо операционных расходов приходится выплачивать НДС. Такой объем представительств позволит "МИАН" занять около 10% российского рынка недвижимости.

********* ********* ********* *********

Другие новости по теме:

Наши проекты

допуск (СРО)

к кровельным 

и строительным

работам

Допуск к строительным и кровельным работам (СРО)

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли

строительство домов и кровли